+7 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Молодежная среда
2 Апреля 2023, 14:25

Когда танцуешь с детства

В Уфе прошёл Международный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Матрёшка». В нём приняли участие коллективы из Самары, Магнитогорска, Уфы, Тольятти, Белорецка и других городов. Всего на соревнованиях было представлено 80 номеров, и наши танцоры достойно показали себя.

Когда танцуешь с детства
Когда танцуешь с детства

Коллективы эстрадно-современного танца под руководством Алёны Полозовой стали лауреатами второй степени в номинации «Эстрадный танец». Кстати, в этом году студия отметила свой первый небольшой юбилей – ей исполнилось пять лет. За эти годы здесь научились танцевать много девчонок и мальчишек, сегодня в коллективе занимаются около 80 детей, которые пробуют себя в эстрадно-современных танцах, объединяя элементы самых различных стилей. Как пояснила Алёна Полозова, юные танцоры учат и хип-хоп, и фанк, даже классический балет и джаз-танец, при этом важную роль играют не только индивидуальность танцора, но и его актёрское мастерство.

Сама Алёна - участница коллектива современной хореографии «Новый свет» Магнитогорска. Перед тем, как начать заниматься с детьми в Белорецке, она прошла мастер-классы и курсы обучений у топовых танцоров страны. Не перестаёт руководитель заниматься и теперь.

Мы поинтересовались, с чего же всё начиналось.
- Еще с подросткового возраста мне удавалось хорошо ладить с детьми, поэтому я всегда хотела работать именно с ними, ведь малыши заряжают своей энергией и позитивом, – рассказывает Алёна Полозова. - Сначала занималась с детьми своих знакомых и родственников, мы выступали на городских мероприятиях, получали много комплиментов. А теперь о нашем коллективе знают многие.
Замечу, что на тренировках не только я учу детей, но и они меня. Мы всегда на одной волне и с ними, и с их родителями. Развиваемся вместе. На соревнования стараемся выезжать каждый месяц, ведь это опыт и новые знания. Часто ездим в Магнитогорск и Уфу. К нашей общей радости, еще не было такого, чтобы мы остались без наград, не заняли призовое место. Главной победой на данный момент я считаю выступление на Международном конкурсе «Создай мечту», который проходил в Уфе в прошлом году. Среди 120 номеров сильных соперников мы стали лучшими! - гордится воспитанниками руководитель коллектива. -

Сейчас у нас открывается студия «Параллель» - новое творческое пространство, современный зал для занятий танцами со всеми удобствами. Хореографы студии – участники и победители международных и всероссийских танцевальных проектов, которых мы приглашаем из Магнитогорска. Тренеры научат танцоров современным направлениям танцев, которых ещё нет в Белорецке. Надеюсь, у нас всё получится, - делится планами Алёна Полозова.

Фото из архива А. Полозовой.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» https://t.me/belrab

Когда танцуешь с детства
Когда танцуешь с детства
Когда танцуешь с детства
Когда танцуешь с детства
Когда танцуешь с детства
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: