+18 °С
Ясно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Молодежная среда
10 Марта 2023, 16:40

На радость мамам и детям

В Молодёжном центре досуга участницы популярного среди многих белоречан клуба «Молодая семья» провели конкурсно-развлекательную программу «А ну-ка, мамочки!»

На радость мамам и детям
На радость мамам и детям

Рассказывает заведующая службой социально-психологической помощи семье, детям, молодёжи МЦД Светлана Царенок:
В этом году мы реализуем проект «Созвездие-2023», в рамках которого и проводим это мероприятие. Для наших участниц, которых мы пригласили вместе с детками, специалисты нашей службы подготовили конкурс, состоящий из шести этапов.
Нам очень хочется, чтобы семьи, которые посещают наш клуб, объединялись, больше времени проводили вместе, отдыхали у нас от бытовых забот и рутины. Радуют нас их успехи, творчество, креативность и таланты. Всё это они и демонстрируют на конкурсах. Поэтому мы стараемся их удивлять чем-то новым, чтобы молодым семьям было интересно посещать нашу службу, обращаться за советом или помощью.

Начиная программу, Светлана Ивановна пожелала всем женщинам, мамам, бабушкам, девушкам, девочкам здоровья, мира, добра, удачи, позитива, счастья, любви, море цветов и достижения самых невероятных высот. Вместе с коллегой Ольгой Зайдуллиной они тепло приветствовали участниц, познакомили с правилами конкурса.

Первым и самым трогательным во всех смыслах этого слова конкурсом стало задание узнать мамины руки с закрытыми глазами. Ребятишки прекрасно с этим справились! Затем семейным командам предстояло сделать маникюр, разобрать косметичку, нарисовать на воздушном шарике портрет, в огромных рукавицах распечатать конфетки.

Завершающим этапом стал песенный конкурс. Не всем сразу удалось вспомнить хотя бы пару строк песен о маме или бабушке. Но тем интереснее стало испытание, а настроение собравшихся лишь улучшалось.

И вот жюри подводит итоги. Первое место заняли Екатерина Макеева с дочкой Марией, на втором - Диана Абдрахимова с сыном Марселем, третье место поделили Алина Захарова с сыном Марком и Наркас Баймурзина с сыном Алмазом. Правда, по словам самих мам и детей, проигравших в этом конкурсе не было. Все участники получили сладкие подарки и хорошо провели время с любимыми мамами.

Дочке Екатерины Макеевой всего два года десять месяцев.
- Мы участвовали в подобном конкурсе, посвящённом Дню защитника Отечества, тогда команда нашей семьи стала третьей. А теперь решили посостязаться женской частью. Нам всё понравилось! Было здорово. Хотя я не думала, что мы сможем занять первое место. Самым интересным для меня было нарисовать на шарике портрет ребёнка. Забавно получилось.
Наша семья активная, спортивная, мы все (даже Машенька) катаемся на коньках, лыжи любим. А летом – прогулки на велосипедах, походы. Вообще, подобные мероприятия вызывают большое желание выбраться из дома, так сказать, побыть на людях. Так что будем ещё участвовать. Спасибо организаторам!

Семья Алины Захаровой уже давно состоит в клубе «Молодая семья», стараются не пропускать ни одного мероприятия.
- Перерыв брали, когда родилась малышка, сегодня ей уже семь месяцев. А старший сынок Марк, которому три года, всегда нас поддерживает, любит такие мероприятия. Мы отслеживаем новости «молодёжки» в социальных сетях, готовимся.
Выступали в программе к 23 февраля, участвовали в конкурсе рисунков. Сегодня решили не оставаться в стороне. Конкурсы здесь всегда интересные, порой даже неожиданные. Главное - рядом ребёнок, который не просто участвует, а старается помочь, подсказать. Это объединяет и сплачивает нас. Спасибо большое коллективу Молодёжного центра досуга за такие мероприятия!

На радость мамам и детям
На радость мамам и детям
На радость мамам и детям
На радость мамам и детям
На радость мамам и детям
На радость мамам и детям
На радость мамам и детям
На радость мамам и детям
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: