-3 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Молодежная среда
10 Марта 2023, 15:10

И снова здравствуйте!

Многие любители весёлой игры помнят встречи и шутки команд Лиги Зауралья. Какими эмоциями и заразительным смехом наполнялся тогда зал ГДК. А между тем прошло лет десять… И вот КВН возвращается!

И снова здравствуйте!
И снова здравствуйте!

Именно так была обозначена тема первой студенческой игры Клуба весёлых и находчивых, которая прошла в городском Дворце культуры на прошлой неделе.
Многие любители весёлой игры помнят встречи и шутки команд Лиги Зауралья. Какими эмоциями и заразительным смехом наполнялся тогда зал ГДК. А между тем прошло лет десять…

И вот КВН возвращается! Благодаря усилиям коллектива Молодёжного центра досуга при поддержке отдела молодёжной политики, физкультуры и спорта администрации Белорецкого района находчивая молодёжь нашего города снова в игре. На сцене Дворца своим искромётным юмором блистали в этот раз три студенческие команды, а представлял их и вёл игру участник именитой белорецкой команды «Беспредел» Сергей Хакимов.

Зрители тепло приветствовали команду Белорецкого педагогического колледжа «Руки над головами», «Бригаду» - из медицинского и «Вишнёвую семёрку» -
из металлургического колледжей. Ещё одна команда, без которой не обходится ни одна игра, - это жюри. Оценивали выступления студентов участники золотого состава команды «Беспредел» Антон Анучин, Кирилл Миронов и Давид Церетели, а также чемпион первой лиги и полуфиналист
премьер-лиги Международного союза КВН, капитан команды «Лица республики», участник телепроекта «Камеди-баттл», телеведущий каналов «Вся Уфа» и «БСТ» Рустам Хасанов. Кстати, свои первые шаги в мир большого юмора Рустам делал именно на белорецкой сцене во время игр Лиги Зауралья.

После приветствий и представлений, а также первого обмена шутками участники КВН отправились готовиться к конкурсу – визитка.
Команды должны были презентовать себя и рассказать о своей изюминке, если таковая имеется. Поэтому будущие педагоги показали, что хорошо поют, танцуют и рисуют, студенты медицинского колледжа всегда готовы прийти на помощь, а учащиеся металлурги известны своей любовью к автомобилям, особенно к российскому автопрому (об этом говорит и отсутствие свободных мест на парковке возле учебного заведения).
Первый конкурс позади, судьи оценивают выступления: у «Вишнёвой семёрки» и команды «Руки над головой» - по 4,8 балла, «Бригада» получает пять баллов ровно.

Второе испытание. Вместо традиционного командного обмена вопросами и ответами, участников экзаменовало жюри, поэтому получилась не разминка, а «Заминка». Ответы команд, как и полагается, были весёлыми, а сами игроки достаточно находчивыми. После двух конкурсов будущие медики оторвались от соперников на 0,2 балла.

Всё решало «Домашнее задание», его тему организаторы определили так: «А мы жили, не тужили…» И вновь студенты продемонстрировали свой артистизм и обаяние. Они обыграли различные жизненные ситуации и при этом бесконечно шутили. У знакомых историй вдруг появлялось совершенно новое прочтение. Команды выложились на все сто, постарались на славу, порадовали жюри и зрителей.
Проверив всю домашнюю работу команд, судьи приступили к подведению итогов и определению победителей. А на сцене появился специальный гость вечера, яркий и харизматичный участник «Stand Up Магнитогорск» Искендер Мавлянов. Пожалуй, его выступление можно было представить как небольшой мастер-класс для начинающих юмористов.

Подводя итоги, члены жюри сошлись во мнении, что в Белорецке КВН жив и будет жить! Чтобы следующие игры стали еще интереснее, с командами будет проведена работа над ошибками. Главное – привлечь новых участников, ведь в Белоречье много талантливых ребят, которые могут блеснуть своим чувством юмора, сыграв в КВН на большой сцене.

А победителем игры «И снова здравствуйте!» стала «Бригада» Белорецкого медицинского колледжа. Ребята из металлургического и педагогического колледжей поделили второе место.
- Ну, как впечатления, весёлые и находчивые? – интересуюсь у квнщиков.
- Это так классно! Мы очень рады. Готовились долго и шли на игру, конечно, только за первым местом! – делятся победители. – Огромное спасибо организаторам за праздник юмора и смеха, за возможность показать себя. Спасибо всем, кто поддерживал и болел за нас. Мы вас любим! Прекрасная идея - вновь проводить КВН в Белорецке, юмор нужен людям, чтобы отвлечься, отдохнуть. И смех продлевает жизнь - это мы вам как медики говорим. Всегда улыбайтесь!

- Было так волнительно, - присоединяются будущие педагоги. – Иногда голос дрожал, слова забывали, поэтому пытались импровизировать, насколько это возможно. Но мы смогли, потому что мы – настоящая команда! Готовились к игре почти два месяца. Надо реально оценивать свои силы и возможности, поэтому мы довольны, что стали вторыми, ведь соперники достойные. Пока трудно найти подходящие слова, эмоции зашкаливают! Если ещё пригласят, обязательно согласимся участвовать. КВН – это круто, это праздник!

- На приглашение Молодёжного центра досуга наш колледж откликнулся сразу, - рассказывает Дмитрий Лысенков из команды металлургического колледжа. – Сегодня всё прошло весело, по-доброму, по-дружески. Команд, конечно, могло быть и больше, даже члены жюри пожелали расширять границы КВН, привлекать школьников. Нам сегодня очень помогла поддержка болельщиков. Довольны своим выступлением! Здорово, что в нашем маленьком городе проводятся такие крутые мероприятия. Считаю, что в Белорецке творческая жизнь очень активная: действует Дворец культуры, театры, разные объединения молодёжи. Это замечательно! – отметил студент.

Ещё больше фото - в нашем альбоме https://vk.com/album-41303929_291857962

И снова здравствуйте!
И снова здравствуйте!
И снова здравствуйте!
И снова здравствуйте!
И снова здравствуйте!
И снова здравствуйте!
И снова здравствуйте!
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: