+1 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Молодежная среда
16 Февраля 2023, 08:35

Вперёд, пожарные!

В связи с предстоящим празднованием Дня защитника Отечества работники пожарной части села Абзаково Белорецкого района Госкомитета РБ по ЧС организовали и провели среди учащихся школ 7-8 классов сёл Абзаково, Баимово, деревень Рахметово, Новобалапаново пожарную эстафету «Вперед пожарные!», на территории пожарной части

Вперёд, пожарные!
Вперёд, пожарные!

За свои команды болели не только учащиеся, но и классные руководители. Вначале погода не радовала участников соревнований, но, когда началась эстафета, выглянуло солнце, что ещё более подогрело спортивный азарт ребят. Ученица Залия Гайнуллина поделилась эмоциями: "Я впервые принимаю участие в подобной эстафете, никогда не надевала боевую одежду пожарных, была только на экскурсии в пожарной части".

Большой интерес вызвали у ребят этапы по одеванию боевой одежды; ликвидация открытого горения с ранцевым рюкзаком на плечах, наполненным водой; сбивание мячика со стойки струей воды из пожарного ствола и самый, пожалуй, сложный этап - это «спасение утопающего».

Пока судьи подводили итоги соревнований, пожарные села Абзаково провели ознакомительную экскурсию участникам соревнований с показом техники, снаряжения и пожарно-спасательного инструмента. А также провели практическое занятие с рассказом об устройстве и принципе действия огнетушителя.

Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. Участвуя в спортивно развлекательной игре «Вперед пожарные!», дети смогли почувствовать себя единой пожарной командой!

Праздник получился захватывающим и оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят и никого не оставил равнодушным. Участвуя в спортивно развлекательной игре, ребята почувствовали себя настоящим коллективом!

Победителям вручили грамоты и памятные подарки: автономные дымовые пожарные извещатели.

Источник Госкомитет РБ по ЧС

Вперёд, пожарные!
Вперёд, пожарные!
Вперёд, пожарные!
Вперёд, пожарные!
Вперёд, пожарные!
Вперёд, пожарные!
Автор:
Читайте нас: