+1 °С
Снег
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Молодежная среда
9 Декабря 2022, 21:35

Быть готовым ко всему

Региональное общественное молодёжное добровольческое движение «Вместе» действует в нашей республике уже 17 лет, в Белорецке есть его местное отделение, которое базируется в Молодёжном центре досуга. Сегодня оно объединяет десятки студентов и старшеклассников, готовых прийти на помощь в любую минуту

Быть готовым ко всему
Быть готовым ко всему

Волонтёры участвуют в различных акциях, флешмобах, помогают в приюте для бездомных животных, проводят профилактические и агитационные акции. Ни один праздник, мероприятие или концерт не обходятся сегодня без их участия.

В декабре традиционно к Дню волонтёра в «молодёжке» проводят конкурс и подводят итоги прошедшего года, отмечая лучших добровольцев. У каждого кандидата на звание «Волонтёр года» есть книжка, в которой отмечены его отработанные «доброчасы». Оценивая вклад ребят в проведённые дела и голосуя за лучших, подписчики группы Молодёжного центра досуга в социальной сети «ВК» выбрали самых активных и ответственных юношей и девушек 2022 года.
Абсолютным победителем и обладателем звания «Волонтёр года» по итогам работы и количеству «доброчасов» стала Алёна Кудряшова.
- Я учусь на втором курсе Белорецкого педагогического колледжа, волонтёрской деятельностью занимаюсь около года. Конечно, мне приятно сегодня получить это почётное звание, - делится Алёна. – Пригласил меня сотрудник «молодёжки» поучаствовать в мероприятиях, я пришла, зарегистрировалась в РОМДД «Вместе» и стала «Волонтёром Победы». Потом заинтересовалась работой Юнармии, решила вступить в ряды этого движения патриотов. Как удаётся всё совмещать? Надо распределить время, чётко расставляя приоритеты, начать с самых сложных дел, а завершать простым. Волонтёрство дарит новые знакомства и новых друзей. Часто наградой являются положительные эмоции. Мне нравится помогать людям, а участие в мероприятиях даёт знания и опыт общения, - говорит Алёна Кудряшова.

Второе место заняла Диана Латыпова, на первом (по итогам онлайн-голосования) – Александра Иванова, которая занимается волонтёрской деятельностью около четырёх лет:
- Учусь в Белорецком медицинском колледже по специальности «Сестринское дело». В волонтёры пришла вслед за старшей сестрой Елизаветой. Мне нравится общаться с людьми, помогать им. Я и в «Молодой гвардии» состою, в общем, стараюсь успевать везде и всюду. Помимо осознания, что ты работаешь на благо общества, волонтёрская деятельность, как и сдача норм ГТО, даст мне дополнительные баллы при поступлении в вуз. Так что я заранее забочусь об этом, потому что после колледжа планирую поступать в университет.
А ещё у меня появилось много классных друзей и знакомых. Всем ребятам рекомендую становиться волонтёрами. Ведь это круто! – уверяет Александра.

Благодарственные письма получили и другие активисты волонтёрского движения «Вместе». Отдельных слов благодарности и памятных подарков за плодотворную работу и активное участие в патриотических мероприятиях этого года удостоены «Волонтёры Победы» Александра Данилова, Марина Миронова, Алёна Кудряшова, Виктория Лаишева.

Быть готовым ко всему
Быть готовым ко всему
Быть готовым ко всему
Быть готовым ко всему
Быть готовым ко всему
Быть готовым ко всему
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: