+17 °С
Дождь
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Молодежная среда
2 Декабря 2022, 09:05

Все мамы – просто супер!

По доброй традиции в канун праздника, посвящённого ма-мам, коллектив Молодёжного центра досуга собрал в ресторане кинотеатра «Металлург» на большой конкурс участников клуба «Молодая семья» и их группы поддержки

Все мамы – просто супер!
Все мамы – просто супер!

Рассказывает руководитель службы социально-психологической помощи семье, детям, молодёжи МЦД Светлана Царенок:
- Для меня это дебютное мероприятие в своей новой должности. Раньше я работала психологом в Белорецком металлургическом колледже.
На этот раз традиционный конкурс Молодёжного центра досуга мы решили назвать «Супермама». Участников в этом году пятеро, все они активные, творческие, дружные и талантливые. Все хорошо подготовились, ответственно подошли к участию. Есть среди них и такие, кто стал конкурсантом повторно.
Хочется, чтобы этот вечер стал маленьким праздником для семей, доставил радость и хотя бы ненадолго оторвал от повседневных забот. Все получат памятные подарки, а победители будут представлять наш город и район в республиканском конкурсе, - подытожила Светлана Ивановна.

На сцене появились ведущие, и зрители бурными аплодисментами встретили семьи Масленниковых, Хусаиновых, Баймурзиных, Кошелевых и Сиражетдиновых. А также семью Веселовых - они наши гости, приехали из Учалов и участвовали в состязаниях вне конкурса. Но это стало хорошей заявкой для того, чтобы белорецкий конкурс стал зональным.

Первым этапом была «визитка» участников. На суд жюри были представлены видеоролики и выступления, в которых семьи рассказывали о себе, семейных традициях, своих увлечениях и достижениях. Какими же они все оказались талантливыми, творческими, спортивными и дружными!

Далее семьям предстояло блеснуть интеллектом и ответить на вопросы викторины, которую организаторы назвали «Игра разума». Затем были творческие испытания. Кандидаты на звание «Супермам» украшали хрустальные туфельки, а их мужья и дети рисовали портреты хранительниц домашнего очага в конкурсе «Моя мама краше всех». Следующий этап был вкусным: участницы с закрытыми глазами угадывали продукты, которые им давали пробовать.

Завершал конкурсную программу творческий этап, где семьи вновь блистали талантами: пели, танцевали, исполняли акробатические номера. А перед жюри стояла непростая задача – подвести итоги и объявить победителя.

Украшением вечера стали выступления творческих коллективов и солистов Белорецка: ансамбля «Современные ритмы» Центра внешкольной работы под руководством Ольги Родионовой, танцевальной студии «Форвард» под руководством Яны Кравчук и Руфины Рыжовой, фольклорного ансамбля «Житница» под руководством Александра Житнюка, Татьяны Веселовой из Учалов, Ильнура Ахметшина, Гульназым Аминевой, Ксении Панфиловой.

Завершая мероприятие, судьи поблагодарили всех участников и болельщиков, вручили благодарственные письма артистам и конкурсантам.

В итоге третье место в конкурсе клуба «Молодая семья – 2022» заняли Баймурзины. На втором оказались Кошелевы, которые в прошлом году были победителями. Лучшими в этом году стали Хусаиновы.

- Нашей семье 12 лет, у нас растут замечательные дети: старший сын Ильнар, второй - Линар, третий – Динар. А ещё есть лапочка-дочка Гузель, - говорит глава семьи Винер Хусаинов. – Мы растём и развиваемся, а сегодня поддерживаем свою маму Ирину. Про этот конкурс нам рассказали знакомые и предложили поучаствовать. Решили попробовать.
Супруга активно включилась в подготовку, она у нас - двигатель прогресса, заводила. Потом пришел на выручку я, во многом нам помогали и ребятишки. Они у нас занимаются борьбой и танцами, поэтому в некоторых моментах были просто незаменимы. На глупости у ребят времени нет: школа, спорт, танцы, музыка. Да и дела домашние у них на первом месте, - рассказал папа.
- С некоторыми семьями мы уже были знакомы по клубу «Молодая семья», - добавляет Ирина. – Поэтому сегодня было дружеское соперничество, приятное состязание, хотя перед выходом на сцену мы волновались. Мой супруг работает на заводе, я – домохозяйка. Дома у нас не так много места, чтобы поставить и хорошо отрепетировать танец. Но, думаю, нам всё удалось. Спасибо организаторам и жюри за интересные испытания и высокие оценки. Победа для нас была неожиданной, так что теперь надо готовиться к республиканскому этапу, - говорят Хусаиновы.

Ещё больше фото с конкурса - в нашем альбоме https://vk.com/album-41303929_289261174   https://ok.ru/beloretsky/album/937012132938

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» t.me/belrab

Все мамы – просто супер!
Все мамы – просто супер!
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: