+13 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Молодежная среда
23 Ноября 2022, 08:45

Для добрых дел не нужен повод

Активисты городского студенческого совета и волонтёры РОМДД «Вместе» побывали в приюте и передали то что собрали в рамках акции "Добролап". Было решено приехать туда еще раз, чтобы помочь женщинам-волонтёрам, работающим в приюте

Для добрых дел не нужен повод
Для добрых дел не нужен повод

На этот раз к волонтёрам присоединились студенты Белорецкого педагогического колледжа, которые тоже провели у себя акцию «Добролап» и привезли корм животным. Юноши и девушки накормили собак, поменяли воду в поилках. Парни помогли перенести распиленные дрова к печке и засыпать свежими опилками вольеры.

- Сейчас в приюте больше 350 собак, - рассказала одна из волонтёров ребятам из Молодёжного центра досуга. – Только щенков уже около шестидесяти. В вольерах уже подросшие «ребята», маленькие живут в здании и находятся на передержке по домам. У меня их шестеро: брала пролечить, а вот привезти назад некуда, так и живут. Конечно, надо искать добрых и надёжных хозяев. За последнее время всего двух щенков пристроили. Не очень активно люди берут животных. А тут собаку с двумя щенками недавно привезли, а неподалёку от приюта еще двое малышей с матерью живут. Узнали, что выкинули к мусорке возле Азикеевских рукавов собаку с четырьмя щенками. Люди нам их привезли. Двух щенков отдали, а еще двое остались…
Ребят эта история явно задела за живое, а волонтёр продолжила рассказ. Корма в приют закупают большими партиями в Челябинске, хоть и по оптовой цене, но всё равно выходит очень дорого. Женщина благодарит всех неравнодушных белоречан за финансовую помощь и местных предпринимателей, которые милосердно помогают братьям нашим меньшим.

Ученица третьей школы Виктория Лайшева делится впечатлениями:
- Сегодня я впервые побывала в приюте для бездомных животных. Столько ярких эмоций от общения с собачками получила. Конечно, очень жалко их. Хотелось нескольких, если даже не всех, забрать с собой. Но я понимаю, что это невозможно. К тому же у меня самой дома много животных, надо адекватно оценивать свои возможности. Я люблю животных и считаю, что каждый должен внести свой посильный вклад, чтобы помочь им. Ведь собаки не виноваты, что оказались на улице. Нерадивые хозяева бросили их, предали. Помогать животным – благое дело! Я постараюсь всегда участвовать в таких акциях. Считаю, что для добрых дел вовсе не нужен повод или праздник, - уверена школьница.

Коллектив Молодёжного центра досуга благодарит учителей Республиканского центра дистанционного образования, предпринимателя Константина Симонова, студентов Башкирского экономико-юридического колледжа, коллектив Белорецкой автошколы ДОСААФ России, лично Марию Коржеманову, Владислава Панкова, Диану Устинову, Татьяну Зимину, Оксану Сысоеву и всех, кто откликнулся и принял участие в акции «Добролап».
Присоединяйтесь и вы, наши уважаемые читатели. Делайте добрые дела!

Ещё больше фото - в нашем альбоме https://vk.com/album-41303929_288319481

Для добрых дел не нужен повод
Для добрых дел не нужен повод
Для добрых дел не нужен повод
Для добрых дел не нужен повод
Для добрых дел не нужен повод
Для добрых дел не нужен повод
Для добрых дел не нужен повод
Для добрых дел не нужен повод
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: