-3 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Молодежная среда
11 Ноября 2022, 14:20

Нет разведки – нет победы

В минувшую субботу свой праздник отмечали военные разведчики, и общественная организация «Дозор» вновь собрала друзей. Начались праздничные мероприятия в соседних Учалах, где при поддержке руководителей «Дозора» был открыт памятник военным разведчикам. А в Белорецке официальная часть Дня военного разведчика прошла в Аллее Героев

Нет разведки – нет победы
Нет разведки – нет победы

Поздравления в адрес разведчиков произнесли глава администрации района Андрей Иванюта, военный комиссар Белорецка, Межгорья, Белорецкого и Бурзянского районов Айбулат Давлетбердин, атаман Белорецкого казачьего хутора Андрей Копьёв, а также представители «Боевого братства» и ветеранов войны в Афганистане, общественных организаций десантников, пограничников, связистов, ракетчиков и артиллеристов, военнослужащих внутренних войск запаса. Обратился к разведчикам и сам председатель общественной организации «Дозор» Данил Сулейманов, поблагодарив ребят за активную жизненную позицию и верность идеалам военной разведки.
«Слава разведке!» - такими словами завершали каждое поздравление и пожелание гости митинга. А парни из «Дозора» отвечали дружным троекратным «ура!».

В своём приветствии военный комиссар отметил:
- Как войсковой офицер скажу вам, что в подразделения разведки берут ребят, имеющих отменное здоровье, готовых беспрекословно выполнять задания командиров. Я благодарен общественной организации «Дозор» за активную жизненную и гражданскую позицию, военно-патриотическое воспитание и обучение подрастающего поколения, участие и проведение различных мероприятий.

Активистам «Дозора» и их жёнам вручили благодарственные письма за активную работу в воспитании подрастающего поколения. Напомним, парни из «Дозора» организовали военно-патриотический кружок «Юный разведчик», проводят с ребятами тактическую, медицинскую, строевую, физическую подготовки. Полученные навыки мальчишки и девчонки продемонстрировали в этот раз на празднике. Показательные выступления подготовили инструкторы Максим Осокин, Сергей Ларин, Дмитрий Пестов, Данил Сулейманов и Дарья Лесных.

В составе белорецкого «Дозора» есть два участника специальной военной операции на территории Украины.
- Срочную службу я начал проходить в 2016 году с учебки под Читой, - рассказал один из участников СВО Андрей, награждённый медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги». – Всегда хотел служить в специальных войсках, поэтому посчитал за честь стать разведчиком. Ни разу не пожалел об этом! После увольнения устроился в группу быстрого реагирования охранной организации. Однажды в социальных сетях увидел страницу товарища, тоже разведчика запаса, вступил в группу и познакомился с ребятами из «Дозора», потом стал участвовать в мероприятиях, которые они проводят. Очень нравится работать с ребятишками. Сам когда-то занимался у Андрея Анатольевича Копьёва, и это помогло мне во время участия в спецоперации.
Попал я туда добровольцем, отправился вместе с другом Валерой Постниковым. В школьные годы мы с Валерой получили хорошую подготовку, потом участ-
вовали в показательных выступлениях и мероприятиях. Тогда мы созвонились, договорились и через две недели уже были на полигоне.
Потом нас отправили в зону боевых действий. Поначалу ещё не знали, куда конкретно попадём. А потом были первые обстрелы «Градами»… За четыре месяца всякое повидали… У меня родственники в Луганске живут. И я сначала попал служить в Луганскую Народную Республику. Жаль, что с связь с родными прервалась, и я не смог их найти.
Считаю, что с нацизмом нужно бороться! И примером могут служить наши деды, которые уничтожали фашизм в Великую Отечественную. Моя гражданская позиция и мой долг - принять участие в борьбе за правое дело, - сказал молодой человек.

Праздничные мероприятия в честь Дня военной разведки продолжил автопробег по улицам города и митинг у памятного знака в сквере 40 лет Победы, где возложили цветы и почтили память павших минутой молчания.

Ещё больше фото - в нашем альбоме https://vk.com/album-41303929_288142334

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» t.me/belrab

Нет разведки – нет победы
Нет разведки – нет победы
Нет разведки – нет победы
Нет разведки – нет победы
Нет разведки – нет победы
Нет разведки – нет победы
Нет разведки – нет победы
Нет разведки – нет победы
Нет разведки – нет победы
Нет разведки – нет победы
Нет разведки – нет победы
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: