+13 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Молодежная среда
21 Октября 2022, 15:15

Посвящены в первокурсники

Каждую осень юношей и девушек, только что поступивших в колледжи Белорецка, посвящают в студенты. Мероприятия в разном формате для них организует коллектив Молодёжного центра досуга при поддержке волонтёров и городского студенческого совета

Посвящены в первокурсники
Посвящены в первокурсники

На этот раз было решено провести квест на территории городского пляжа для первокурсников металлургического, медицинского, педагогического и экономико-юридического колледжей. Рассказывает специалист по работе с молодёжью МЦД Татьяна Сатарова:
- Сегодня учащиеся первых курсов колледжей города встретились в квест-игре. Что это такое? Это командное мероприятие, которое включает в себя движение по определённому маршруту, где расположены игровые точки. На каждой из них командам предлагаются задания различного характера – творческие, логические, спортивные, тематические, например, на знание истории. Победитель определяется по времени прохождения всего маршрута и правильности выполнения предложенных заданий.
Всего подготовлено восемь этапов. Начнётся игра на сцене городского пляжа, где мы раздадим ребятам конверты с первым заданием. У каждой команды оно будет разным: одним предстоит ориентироваться по карте, другим – отгадать загадку и понять, куда следовать дальше. Следующий этап – лабиринт, импровизированная паутинка, пройдя которую игроки найдут координаты следующего этапа. Очередное испытание – игра «Что? Где? Когда?», где за каждый правильный ответ участники получают цифры, а в итоге должен получиться номер телефона, на который нужно позвонить и получить следующее задание. Прочтут студентам и стихотворение про наш деревянный мост, куда им нужно направиться. На том месте, где когда-то располагался мост, ребят ждёт один из организаторов с очередным заданием. Также командам предстоит прочесть небольшой текст, написанный в зеркальном отражении. Но об этом надо догадаться и для прочтения взять у волонтёров зеркало. В импровизированном тире наши первокурсники будут лопать символичным копьём воздушные шары, получая подсказки или новое задание, - поясняет Татьяна. – Мы стараемся заинтересовать и удивлять молодёжь, поэтому и решили выбрать новое место для проведения посвящения в студенты – район городского пляжа, чтобы ребята подышали свежим хвойным воздухом, полюбовались всей этой красотой, побегали на природе. Здесь очень удобно проводить разные игры.
Первокурсникам желаю успехов, отличной учёбы. Пусть их ждёт только светлое будущее, - завершила специалист по работе с молодёжью, отметив, что нынешние студенты очень активные и позитивные ребята, с которыми приятно работать.

Больше часа первокурсники белорецких колледжей выполняли подготовленные задания. К сожалению, не у всех всё получилось с первого раза. На этот раз удача улыбнулась команде «Торнадо» Белорецкого металлургического колледжа, которой вручили кубок победителя, а также билеты в кино. Остальные участники студенческого квеста получили дипломы и памятные подарки.

Ребят приветствовал председатель городского студсовета Михаил Михайлов и пригласил активно участвовать во всех мероприятиях.

- Нам понравилось! - делятся впечатлениями победители. – Всё было очень интересно. Спасибо организаторам, квест получился прикольным. Самым сложным был этап «Паутинка», надо было забежать на гору, пройти лабиринт и потом бежать до следующего этапа. Но было круто! Вообще, проводить такие квесты и мероприятия в подобном формате надо, они сближают, позволяют нам общаться в неформальной обстановке и подружиться. Эмоции нереальные! Организаторам от благодарных участников желаем придумывать больше таких ярких и нестандартных праздников. А студентам – быть активными, ведь эти годы потом не вернёшь. Мы обязательно будем откликаться на каждое приглашение студсовета и «молодёжки», - пообещали учащиеся металлургического колледжа.

Ещё больше фото - в нашем альбоме https://vk.com/album-41303929_287813579

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» t.me/belrab

Посвящены в первокурсники
Посвящены в первокурсники
Посвящены в первокурсники
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: