+17 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Молодежная среда
9 Апреля 2022, 07:45

В молодёжке скучно не бывает

Подвели итоги проекта «Территория подростков». Традиционно специалисты Молодежного центра досуга в каникулярное время собирают подростков и проводят полезные для них мероприятия

В молодёжке скучно не бывает
В молодёжке скучно не бывает

В Молодёжном центре досуга состоялся первый «Квартирник». Это импровизированный концерт, проводящийся в обычной квартире, в домашних условиях. Как правило, на нём выступает небольшое количество музыкантов с акустическими инструментами. Слушателям предоставляется возможность более близко познакомиться с исполнителями, а музыкантам — лучше узнать свою аудиторию. Создаётся непринуждённая обстановка, стирающая границы между выступающим и зрителем.

Это музыкальное мероприятие для волонтеров и гостей. Ребята собрались из разных школ и ссузов города, чтобы вместе провести время. Участники, пожелавшие поделиться своим творчеством, заранее оставляли заявку в группе Молодежного центра досуга вместе с произведениями, которые собирались исполнять. Солистами нашего «Квартирника» выступили Милана Артемьева и Владислав Беззубов. Пели классику и новинки. Обстановка была домашняя, для ребят организовали кофе-брейк, чтобы они могли попить чай или кофе, угоститься сладостями. Некоторые волонтеры принесли музыкальный инструмент укулеле, познакомив ребят с его удивительным звучанием. 

Вот так в уютной домашней обстановке ребята пели песни, а позже играли в настольные игры под сопровождение наших музыкантов.

 

Позже мы подвели итоги проекта «Территория подростков». Напомню, что традиционно специалисты Молодежного центра досуга в каникулярное время собирают подростков и проводят полезные для них мероприятия. Мы выявляли разные способности в игре «Самый, самый». Тут ребята показали свои спортивные и актерские качества и еще много разных талантов. Также они участвовали в разных тренингах на сплочение коллектива, командообразование.

В один из дней с участниками проекта работала команда «Философия здоровья» Всероссийского проекта «Общее дело». Много впечатлений осталось после турнира «Стрельба из лука» и патриотического мероприятия «Диалог на равных».

Завершало очередную смену «Территории подростков» музыкальное шоу. Подводя итоги проекта, скажу, что самыми активными стали Нурмахмад Юсупов, Александра Чайкина, Тимур Азаматов, Ильяс Байзигитов. Параллельно с территорией подростков проходил онлайн-конкурс "#Стритспортбелорецк», где первое место в номинации «воркаут» одержал Никита Шакин, второе - Матвей Беккер. В номинации «самокатный спорт» первое место получил Тимофей Крюков, второе - Иван Карнухин. В рамках нашего проекта запущен конкурс подросткового рисунка «Мой мир». Ждем работы ребят, конкурс продлится весь апрель.

Анна Копьёва. Фото из архива МЦД

В молодёжке скучно не бывает
В молодёжке скучно не бывает
В молодёжке скучно не бывает
В молодёжке скучно не бывает
В молодёжке скучно не бывает
Автор:
Читайте нас: