+9 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Молодежная среда
25 Января 2022, 21:20

У юнармейцев очередное пополнение

В автошколе ДОСААФ России в торжественной обстановке ещё один взвод курсантов вступил в ряды юнармейского движения.

У юнармейцев очередное пополнение
У юнармейцев очередное пополнение

С этим знаменательным событием в жизни будущих защитников Отечества поздравили начальник автошколы Рашид Тагиров, военный комиссар Белорецка, Межгорья, Белорецкого и Бурзянского районов Айбулат Давлетбердин, руководитель военно-патриотического клуба «Доблесть» Молодёжного центра досуга Ильнур Ахметшин.
Удостоверения юнармейцев вручили Алине Кульметовой и Дарине Гилемхановой, а также дипломы Регионального отделения молодёжного добровольческого движения «ВМЕСТЕ» РБ получили самые активные участники, развивающие добровольческое движение на территории Республики Башкортостан, диплом Юнармии Республики Башкортостан получили Вероника Копьёва и Радмир Жигануров.

Рашид Тагиров на мероприятии в беседе с корреспондентами местных СМИ в частности отметил:
- Завершает обучение очередной взвод курсантов автошколы, будущих военных водителей. Вторую группу будем набирать уже в феврале, учёбу они закончат ближе к маю. Оба взвода уже в весенний призыв отправятся в ряды Вооружённых Сил России. Летом планируем набрать третий взвод, чтобы юноши были обучены уже к осеннему призыву. По плану в этом году мы должны выучить 75 военных водителей. К сожалению, многие юноши не проходят комиссию по состоянию здоровья, у кого-то просто нет желания бесплатно получить профессию военного водителя. Но надо сказать, что военкомат в этом направлении хорошо работает, поэтому план мы постараемся выполнить. Хотя группы набираем с трудом, а могли бы обучить и больше ребят. Сегодня наши курсанты сдают свой первый экзамен, пока внутренний. Желаем им удачи! - сказал Рашид Хамзеевич.

Рассказывает курсант Айдар Фахретдинов:
- Мне нравится учиться в автошколе, знания здесь дают нужные, изучаем новую технику. На мой взгляд, и преподаватели у нас хорошие, грамотные и квалифицированные. У курсантов всегда есть возможность не просто получать знания, но и после занятий потренироваться, сесть за руль и отточить полученные навыки на автодроме или в городе. Уверен, что в будущем всё это мне пригодится. Я уже неплохо изучил автомобиль «Урал», его механику, специфику работы агрегатов грузового автомобиля. К экзамену готов, возможно, не на все сто процентов, но пока еще есть время для подготовки, - признаётся молодой человек.

Поделился планами на будущее и курсант Максим Уральский:
- Я учусь в Белорецком металлургическом колледже и параллельно получаю профессию военного водителя. В нашей группе занимаются четыре студента колледжа. К экзамену я подготовился и в армию пойду с желанием. Даже не так важно, в какие войска попаду. Сегодня вступил и в Юнармию. По-моему это хорошо, что в нашей стране появилось такое движение. Оно помогает развитию патриотизма у молодёжи. Нужно быть достойными гражданами и защитниками Родины, - рассуждает Максим.

К разговору присоединяется Алина Кульметова:
- А я учусь в Башкирской гимназии и уверена, что быть юнармейцем – это здорово! В Юнармии можно многому научиться. Например, стрелять из лука. Вы не представляете, как это сложно и интересно! Мне было приятно получить удостоверение. Буду и дальше заниматься, тренироваться и участвовать в разных патриотических мероприятиях, - заверила гимназистка.

Дарина Гилемханова учится в шестом классе гимназии № 14. Призналась, что в ряды Юнармии вступила благодаря папе:
- Планировала это сделать ещё в прошлом году, долго готовилась к такому ответственному и значимому событию, учила текст клятвы юнармейца. Очень волновалась, но всё прошло хорошо. Я считаю, что каждый школьник должен вступить в Юнармию, это доказывает нашу любовь и заботу по отношению к Отечеству. А ещё я мечтаю связать свою дальнейшую жизнь и работу с военной службой, у нас в семье многие носят погоны и служат на благо Родины, - гордится школьница.

У юнармейцев очередное пополнение
У юнармейцев очередное пополнение
У юнармейцев очередное пополнение
У юнармейцев очередное пополнение
У юнармейцев очередное пополнение
У юнармейцев очередное пополнение
У юнармейцев очередное пополнение
У юнармейцев очередное пополнение
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: