+23 °С
Ясно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Молодежная среда
17 Ноября 2021, 11:40

Сашина специальность - калильщик.

Ещё один стипендиат главы республики Александр Гребенюк учится на четвёртом курсе Белорецкого металлургического колледжа.

Сашина специальность - калильщик.
Сашина специальность - калильщик.

Сашина специальность - калильщик. Выбирая будущую профессию, юноша прислушался к советам дяди, который тоже учился в колледже и теперь работает на металлургическом комбинате. Немаловажную роль для будущей жизни играет и хорошая зарплата, да и работа у калильщиков всегда есть. Студент Гребенюк уже успел попробовать себя в профессии, когда на третьем курсе проходил производственную практику.

- Стояли мы с калильщиками на печах. Было интересно. В выбранной профессии я не разочаровался, - делится Александр.

На вопрос, готов ли он идти после колледжа в армию, признался, что пока желание и нежелание распределились, как 50 на 50. Между тем по всем показаниям медицинской и призывной комиссий парень запросто может попасть в войска ВДВ. Возможно, тогда изменится его отношение к службе.

Уже восемь лет Александр Гребенюк занимается в Центре туризма и имеет первый разряд по спортивному туризму.
- Мне очень нравится этот вид спорта, другие даже не рассматриваю. Благодаря секции мы много путешествуем, выезжаем в разные города на соревнования. Недавно в Уфе на чемпионате "Ворлдскилз" выступали, третье место во взрослой группе заняли, - говорит Саша.

Молодой человек признаётся, что для него стать стипендиатом было приятно и неожиданно. Он считает, что решающую роль в этом сыграли его победы и призовые места, полученные за время учёбы и занятий в Центре туризма. Отметим, что все три курса Саша учился на одни пятёрки и надеется окончить колледж с красным дипломом.
- Меня всегда поддерживают родные – мама, бабушка, дедушка. Они очень обрадовались, когда узнали, что я получу эту стипендию. Сказали, что очень гордятся мной. Стараюсь их не разочаровывать. Семья для меня очень важна. Без них, наверное, у меня ничего не получилось бы...

Как же удаётся современному юноше учиться на одни пятёрки и активно заниматься спортом? Александр Гребенюк ответил так:
- Помогает многофункциональность. Я не люблю сидеть дома без дела. Скучно! В мире столько интересного, надо быть активным. И я стараюсь быть таким. Нынешним студентам желаю хорошо учиться. Многие думают, что это не так важно и не очень нужно. Это не так! Задумайтесь о будущем, кем вы потом работать будете? Городу нужны грамотные, квалифицированные специалисты. Я для себя уже решил, что буду поступать в университет на заочное отделение и работать по полученной специальности. Но это будет, скорее всего, после армии. Уверен, что после службы у меня не пропадёт желание учиться. Я настроен решительно, чего и всем желаю!

Сашина специальность - калильщик.
Сашина специальность - калильщик.
Сашина специальность - калильщик.
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: