+24 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Молодежная среда
17 Ноября 2021, 10:35

Егор Бубнов стал обладателем стипендии Главы Республики Башкортостан

Егор Бубнов в педколледже учится по специальности «Прикладная информатика». В этом году он стал обладателем стипендии Главы Республики Башкортостан.

Егор Бубнов стал обладателем стипендии Главы Республики Башкортостан
Егор Бубнов стал обладателем стипендии Главы Республики Башкортостан

Свой выбор будущей профессии Егор объясняет довольно просто:
- Мне нравятся компьютеры, сегодня почти всё связано с ними. Думаю, без работы не останусь, прикладная информатика везде нужна. Пока ещё не знаю, что выберу, тем более практику мы проходим больше в сфере обслуживания компьютерной техники, а не преподавания предмета.

Родители одобрили выбор сына. Учась на последнем курсе колледжа, Егор задумался и о получении высшего образования того же профиля.
И свободное время студент проводит за компьютером, по просьбе друзей и знакомых чинит, чистит, загружает программы, заодно совершенствует свои профессиональные навыки. Егор не отрицает, что современные технологии буквально поглотили человечество, но и много полезного они привнесли в нашу жизнь, к примеру, в медицине, связи, образовании и других областях. Как признаётся молодой человек, сам он за разными гаджетами проводит большую часть времени: в колледже и дома всегда за компьютером, все задания по учёбе связаны с ним.

Стать стипендиатом главы республики, конечно, очень почётно. Это высокая оценка достижений Егора Бубнова в учёбе.
- Приятно осознавать, что в городе всего несколько человек получают эту стипендию, и ты один из них. Думаю, чтобы стать её обладателем, студент должен быть не просто умным, но и усердным, креативным, много времени посвящать учёбе, ответственно относиться ко всему.
В колледже учиться очень интересно и несложно, если ты учишься, а не просиживаешь часы. Нравится наш дружный коллектив студентов и педагогов, здорово узнавать новую информацию, не могу выделить что-то конкретное, потому что это целый пласт знаний и умений, - улыбается студент.

Это первая серьёзная награда Егора, но юноша уверен, что не последняя.

На его взгляд, сегодня молодому специалисту сложно найти достойную работу, везде требуют опыт, а где его взять? Получается замкнутый круг. Но нужно как-то решать эту проблему, искать выход.
- Пока поиск работы меня не трогает, к тому же есть ещё целый год, пока буду служить в армии. Хотя не очень хочется терять столько времени. Считаю так, потому что не собираюсь связывать свою жизнь с Вооружёнными Силами, - честно говорит молодой человек. - Надеюсь, что полученные в колледже знания помогут мне в армии получить воинскую специальность.

Егор Бубнов желает студентам найти себя и в жизни, и в профессии.

- Учёба будет даваться легко, если ты на занятия идёшь с удовольствием, а не потому, что тебя заставили, - считает юноша.

И Егор – яркий пример вышесказанного. Он сам выбрал эту специальность и место учёбы, первое время в колледж каждый день ездил на маршрутках из родного Тирляна. А недавно выучился в автошколе, получил водительское удостоверение. Теперь приезжает учиться в Белорецк на своей машине. И всё ему в радость, в удовольствие!

Егор Бубнов стал обладателем стипендии Главы Республики Башкортостан
Егор Бубнов стал обладателем стипендии Главы Республики Башкортостан
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: