+13 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Молодежная среда
9 Ноября 2021, 16:30

Сладости для радости

По-своему на прошлой неделе отметили День народного единства волонтёры движения «Вместе» Молодёжного центра досуга.

Сладости для радости
Сладости для радости

Несмотря на выходной день, они собрались на площади Металлургов, нарядились в костюмы клоунов и мультяшных героев. Белоречане уже начали привыкать к подобным акциям нашей молодёжи: добровольцы в этот раз дарили конфеты, поздравляли с праздником, желали здоровья и отличного настроения белоречанам.

- Сегодня в России отмечается День народного единства, а в одной из европейских стран проходит День конфет, - поясняет руководитель волонтёрского движения Виолетта Абакумова. – Поэтому мы с ребятами решили не просто поздравить земляков, но и подарить людям конфетки. Думаю, нам удалось совместить два таких разных праздника и сделать выходной день хоть чуточку радостнее.
Мы все знаем и видим, насколько сейчас людям тяжело из-за пандемии, как все устали и даже немного озлобились. Нам приятно, что жители Белорецка относятся к проведению таких акций с пониманием и даже с юмором, ведь костюмы сказочных персонажей, в которые мы облачились, очень милые. И сказочные герои подходят со сладостями не только к детишкам, но и к взрослым. Многие улыбаются, благодарят. Значит, мы не зря всё это затеяли! - улыбается волонтёр. – Ещё одна акция, которая у нас проходит, - «Погода в доме». Её суть заключается в том, что волонтёры помогают одиноким пожилым людям по хозяйству. Например, мы можем прибраться в доме или сходить в магазин за продуктами.
В ближайшее время начнёт действовать агитбригада, нам нужно пополнять ряды добровольцев. Будем общаться со школьниками и студентами.
Напомню, что за активную волонтёрскую деятельность выдаются специальные книжки, которые помогут в будущем, например, при поступлении в вузы. И не забывайте, что творить добро не так сложно, было бы желание, - подытоживает Виолетта.

Кстати, закончились конфеты довольно быстро, зато хорошее настроение, подаренное белоречанам девчатами движения «Вместе», осталось надолго.

Если и вы хотите стать частью одной большой дружной семьи добровольцев,

обращайтесь в Молодёжный центр досуга по адресу: Белорецк, ул. Пушкина, 60; телефон: 8 (34792) 3-18-11.

Сладости для радости
Сладости для радости
Сладости для радости
Сладости для радости
Сладости для радости
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: