+14 °С
Дождь
Антитеррор
Молодежная среда
9 Ноября 2021, 11:30

Сладости для радости

По-своему на прошлой неделе отметили День народного единства волонтёры движения «Вместе» Молодёжного центра досуга.

Сладости для радостиСладости для радости
Сладости для радости

Несмотря на выходной день, они собрались на площади Металлургов, нарядились в костюмы клоунов и мультяшных героев. Белоречане уже начали привыкать к подобным акциям нашей молодёжи: добровольцы в этот раз дарили конфеты, поздравляли с праздником, желали здоровья и отличного настроения белоречанам.

- Сегодня в России отмечается День народного единства, а в одной из европейских стран проходит День конфет, - поясняет руководитель волонтёрского движения Виолетта Абакумова. – Поэтому мы с ребятами решили не просто поздравить земляков, но и подарить людям конфетки. Думаю, нам удалось совместить два таких разных праздника и сделать выходной день хоть чуточку радостнее.
Мы все знаем и видим, насколько сейчас людям тяжело из-за пандемии, как все устали и даже немного озлобились. Нам приятно, что жители Белорецка относятся к проведению таких акций с пониманием и даже с юмором, ведь костюмы сказочных персонажей, в которые мы облачились, очень милые. И сказочные герои подходят со сладостями не только к детишкам, но и к взрослым. Многие улыбаются, благодарят. Значит, мы не зря всё это затеяли! - улыбается волонтёр. – Ещё одна акция, которая у нас проходит, - «Погода в доме». Её суть заключается в том, что волонтёры помогают одиноким пожилым людям по хозяйству. Например, мы можем прибраться в доме или сходить в магазин за продуктами.
В ближайшее время начнёт действовать агитбригада, нам нужно пополнять ряды добровольцев. Будем общаться со школьниками и студентами.
Напомню, что за активную волонтёрскую деятельность выдаются специальные книжки, которые помогут в будущем, например, при поступлении в вузы. И не забывайте, что творить добро не так сложно, было бы желание, - подытоживает Виолетта.

Кстати, закончились конфеты довольно быстро, зато хорошее настроение, подаренное белоречанам девчатами движения «Вместе», осталось надолго.

Если и вы хотите стать частью одной большой дружной семьи добровольцев,

обращайтесь в Молодёжный центр досуга по адресу: Белорецк, ул. Пушкина, 60; телефон: 8 (34792) 3-18-11.

Сладости для радости
Сладости для радости
Сладости для радости
Сладости для радости
Сладости для радости
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас