-2 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Молодежная среда
19 Октября 2021, 13:15

На старте - отцы и дети

Сотрудники Молодёжного центра досуга на стадионе гимназии № 17 провели яркое и зажигательное мероприятие «Семейный выходной», посвящённый Дню отца.

На старте - отцы и дети
На старте - отцы и дети

- Мы очень рады, что у мужчин-отцов появился свой официальный праздник. Они достойны подарков и наград. Они – лучшие. И имеют на это право! - говорит заведующая службой социально-психологической помощи семье, детям, молодёжи Молодёжного центра досуга Анна Копьёва. – В рамках проекта «Маленькая страна» наш клуб «Молодая семья» решил провести веселый семейный выходной. Этапы игры мы подготовили не трудные, а скорее, весёлые, даже юморные. Чтобы семьи получили заряд положительной энергии и хорошего настроения. Участвовать в игре будут папы, а помогать им – дети. Мамы на этот раз - в группе поддержки, активно болеют за своих. Пусть отцы и дети больше взаимодействуют, не секрет, что многие главы семей сейчас больше заняты зарабатыванием денег, им просто некогда проводить досуг с детьми. Хочется вытащить их на свежий воздух, чтобы пообщаться, поиграть. Сколько бы баллов не набрали участники, победит дружба, - уверена Анна Михайловна. – К этому празднику мы провели фотоконкурс – челлендж, в ходе которого желающие выкладывали фотографии своих пап с хештегом #папаБелорецка #КМСБелорецк. Просто гордость берёт за то, сколько у нас красивых, достойных, замечательных пап. Столько ярких и красочных фотографий поступило на конкурс! Как жёны и дети любят своих отцов. Победителя мы определили с помощью генератора случайных чисел, им стала Регина Багаутдинова. А из присланных фотографий смонтируем небольшой фильм, - завершила рассказ Анна Копьёва.

Анна Михайловна тепло приветствовала семьи-участницы весёлых стартов, поздравила пап с праздником и познакомила с порядком ведения мероприятия. Пожелав всем удачи, вручила папам «бегунки», в которых волонтёры на этапах ставили набранные баллы. Папы с детьми приступили к выполнению заданий, а мамы их активно поддерживали.

- Мы работаем на Белорецком металлургическом комбинате, - знакомимся с Алиной и Максимом Захаровыми. - Правда, Алина пока в декретном отпуске, наш сынишка Марк – самый юный участник сегодняшних стартов, ему всего два с половиной годика. Первый раз в подобном семейном выходном мы участвовали весной, проходил он на стадионе. Такие мероприятия - это здорово! Жаль, что из-за коронавируса многие развлечения отменяются, не проводятся массовые мероприятия, и Марк почти не общается с другими детьми. Мы подписаны на группу Молодёжного центра досуга в соцсетях, там и увидели объявление о предстоящем празднике на свежем воздухе. Мы вообще внимательно следим за всеми мероприятиями, чтобы везде поучаствовать, вместе провести время. Погода сегодня прекрасная, солнечная, от этого и на душе как-то светло! И день для пап получился по-настоящему праздничный. Наши отцы – это наша опора. Без них никуда! - говорят Захаровы.

Пройдя все игровые этапы, отгадав загадки и набрав за это баллы, семьи ждали результатов, а папы с детьми продолжали перетягивать канат, бросать мяч в кольцо, гонять футбольный мяч.

Любители танцев участвовали в флешмобе, и все вместе весело проводили время на свежем воздухе.

Итак, первое место в семейных состязаниях завоевала семья Мухаметвалеевых, на втором - Мухамадеевы, на третьем - Юсуповы.

Рассказывает победитель весёлых стартов Тимур Мухаметвалеев:
- Семья у нас спортивная, сам я учитель физической культуры в школе № 21, сын Ильнар занимается борьбой. В таких семейных стартах мы участвуем не первый раз, весной выставляли команду в соревнованиях «Мама, папа, я – спортивная семья». Тогда мы тоже заняли первое место. Узнали про сегодняшний праздник и поспешили зарегистрироваться для участия. И вот очередная победа в копилке нашей семьи. Сегодня нас с сыном активно поддерживала мама и супруга Насима Хакимовна, она тоже учитель, работает в 17-й гимназии. Спасибо ей, что верила в нас! Конечно, хорошо, что у отцов появился свой праздник. Только бы отмечали его все правильно, без бурных застолий, а вот так - различными спортивными состязаниями. Тогда всё будет замечательно. Наша семья всегда за активный образ жизни. Чего и всем желаем! – завершил победитель.

Как отметили организаторы, в этот день все стали победителями, потому что провели время со своей семьей и с удовольствием участвовали в конкурсе вместе с детьми.

Семьи получили памятные подарки от отдела молодёжной политики, физкультуры и спорта администрации Белорецкого района.

 

На старте - отцы и дети
На старте - отцы и дети
На старте - отцы и дети
На старте - отцы и дети
На старте - отцы и дети
На старте - отцы и дети
На старте - отцы и дети
На старте - отцы и дети
На старте - отцы и дети
На старте - отцы и дети
На старте - отцы и дети
На старте - отцы и дети
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: