-3 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Молодежная среда
9 Октября 2021, 12:05

Профсоюзный стипендиат Никита Трифонов

В Уфе проходил семинар «День профсоюзного стипендиата» для студентов медицинских образовательных учреждений Башкирии. самый запоминающийся момент мероприятия - торжественное вручение именных дипломов стипендиатам 2021-2022 учебного года. Одним из обладателей этой стипендии стал студент 4-го курса специальности «Лечебное дело» Никита Трифонов.

Профсоюзный стипендиат Никита Трифонов
Профсоюзный стипендиат Никита Трифонов

В Уфе проходил семинар «День профсоюзного стипендиата» для студентов медицинских образовательных учреждений Башкирии. С приветственным словом перед участниками мероприятия выступил председатель федерации профсоюзов работников здравоохранения республики
Р.М. Халфин. В программе семинара были экскурсия по Дому профсоюзов с посещением музея, игра-тренинг со студентами на тему лидерства и командообразования и многое другое. Но самый запоминающийся момент мероприятия - торжественное вручение именных дипломов стипендиатам 2021-2022 учебного года. Одним из обладателей этой стипендии стал студент 4-го курса специальности «Лечебное дело» Никита Трифонов.

- У нас очень сильная студенческая профсоюзная организация в колледже, - рассказывает Никита, он же является её председателем. – Занимаемся мы защитой прав студентов, оказываем моральную и материальную помощь в трудной ситуации. А ещё выделяем материальное поощрение, если студент занимает призовое место на каком-либо конкурсе или соревновании. Да, профсоюзные взносы у нас небольшие, но мы же учащиеся, - рассуждает студент. – Часто приходится решать спорные вопросы, особенно касающиеся оценок. Разговариваем и со студентом, и с преподавателем. Здесь нужно быть объективным и справедливым. Руководителем меня выбрали, наверное, потому, что со школы был активным общественным деятелем, умел грамотно распределять время, решать различные вопросы дипломатично. Поэтому и в колледже мне этим заниматься не сложно. Команда у нас хорошая, слаженная, от каждой группы в неё входит профсоюзный представитель. Студенты к нам хорошо относятся, активно участвуют и откликаются на все призывы, - говорит председатель.

В будущем Никита планирует продолжить обучение в медуниверситете. Нынешнюю ситуацию он называет тяжёлой, потому что число жителей, нуждающихся в помощи докторов, значительно возросло, и никто не знает, что будет дальше. Выпускникам председатель студенческого профсоюза желает хорошо закончить обучение в колледже, а затем либо продолжить получать образование, либо идти работать по специальности. А первокурсникам – хорошо учиться, сил и терпения, а также высокой активности.

Профсоюзный стипендиат Никита Трифонов
Профсоюзный стипендиат Никита Трифонов
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: