+25 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Молодежная среда
9 Октября 2021, 16:15

Будущий воспитатель Елизавета Лысенкова

Елизавета Лысенкова родилась и выросла в Сосновке, а на дошкольное отделение педагогического колледжа пошла по стопам мамы, которая много лет работает воспитателем в детском саду.

Будущий воспитатель Елизавета Лысенкова
Будущий воспитатель Елизавета Лысенкова

Студентка признаётся, что ей с детства нравилась профессия педагога. Она уверена, работа с детьми – это призвание и очень кропотливый, но благородный труд. Видеть, как на твоих глазах малыш не просто растёт, а становится умным и прилежным, и в этом есть и твоя заслуга. А ещё очень приятно потом встречать воспитанников на улицах города или села, общаться с ними, осознавать, что вложил в них частичку себя и своих знаний.

Студентка четвёртого курса Елизавета Лысенкова многому научилась за время учёбы в колледже, который стал для неё вторым домом. Говоря о любимых предметах, девушка отмечает дисциплины гуманитарной направленности, в том числе историю, биологию, географию и различные методики. Она уже успела попробовать себя и на педагогической практике:
- Это чувство я никогда не забуду. Приходишь в детский сад, детишки к тебе бегут - такие весёлые, чистые душой, искренние, с распахнутыми глазами. Это было прекрасно. Я ещё больше вдохновилась профессией воспитателя. Жаль, что из-за начавшейся пандемии и ухода на изоляцию у нас было мало практических занятий. Очень надеюсь, что после выпуска из колледжа смогу устроиться по специальности, - говорит Елизавета.

Своё свободное время она посвящает учёбе, хотя любит и многие девичьи увлечения. Например, сейчас ей нравится раскрашивать картины по номерам.

Новость о том, что она оказалась стипендиатом главы администрации, стала для Лизы полной неожиданностью. Девушка счастлива, эту радость с ней разделяет семья и в первую очередь мама, а также молодой человек, которого Лиза ждёт из армии.

Всем ребятам будущий педагог желает пробовать себя в разных сферах и найти дело по душе.

Будущий воспитатель Елизавета Лысенкова
Будущий воспитатель Елизавета Лысенкова
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: