+13 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Молодежная среда
8 Октября 2021, 19:55

Кирилл Каращурин осваивает специальность автомеханика

Студента третьего курса филиала Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Кирилла Каращурина преподаватели характеризуют как хорошего, доброго, старательного, отзывчивого, всегда идущего на контакт и активно участвующего во всех мероприятиях юношу. Отдельно отмечают его отличную учёбу, без единой четвёрки.

Кирилл Каращурин осваивает специальность автомеханика
Кирилл Каращурин осваивает специальность автомеханика

Кирилл осваивает специальность автомеханика, потому ему очень нравится заниматься с машинами, изучать их строение, ремонтировать. Недавно он проходил практику в «Аккорд-Авто», где уже зарекомендовал себя с лучшей стороны, показав все свои знания. По окончании колледжа парня уже пригласили туда на работу. Студент считает, что это прекрасная перспектива для выпускника ссуза.

В свободное время Кирилл Каращурин занимается в военно-патриотическом клубе «Доблесть» Молодёжного центра досуга. А также он один из активных участников движения «Юнармия», его часто можно увидеть на мероприятиях патриотической направленности. Юноша отмечает, что занятия в этих общественных организациях приносят большую пользу. Они учатся стрелять из традиционного лука, возрождая и преумножая традиции предков, а ещё регулярно проводят антинаркотические рейды и участвуют в различных акциях и мероприятиях. Совмещать военно-патриотическую деятельность с учёбой не всегда удаётся, но Кирилл – отличник и уже умеет грамотно распределять своё время.

Учась на первом курсе, Кирилл Каращурин уже становился стипендиатом главы администрации. Стремился к этому и на втором, но немного не дотянул. Зато сейчас, на третьем курсе, он вновь добился своей цели. Студент считает, что такая мера поддержки молодых и талантливых учащихся просто необходима. Для этого и ребята должны быть целеустремленными, не лениться, хорошо, учиться, быть активными, неравнодушными. Стать стипендиатом – почётно и ответственно, а сейчас цель Кирилла – получить диплом с отличием.

Кирилл Каращурин осваивает специальность автомеханика
Кирилл Каращурин осваивает специальность автомеханика
Автор:Наталья Аксёнова
Читайте нас: