+23 °С
Ясно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Молодежная среда
28 Мая 2021, 18:35

Есть результаты работы

В центральной городской библиотеке состоялся круглый стол, на котором подвели итоги прошедших театральных форумов и отметили активистов, а также участников движения «Общее дело».

Часто мы ругаем молодое поколение, упрекая в пагубном увлечении вредными привычками, постоянно читаем им нотации и стараемся уберечь от соблазна всё попробовать. Правда, не всегда дети прислушиваются к взрослым, и все попытки оградить их от ошибок принимают в штыки.
К счастью, есть и другая категория молодых людей, которые своим примером и приверженностью к здоровому образу жизни тянут за собой ровесников. В таких компаниях точно не курят, не пьют спиртное, не пробуют наркотики, а подбадривают и поддерживают друг друга в разных ситуациях. Именно такой принцип общения на равных и взяли на вооружение специалисты службы социально-психологической помощи семье, детям, молодёжи Молодёжного центра досуга.
Второй год заведующая этой службой Анна Копьёва реализует направление работы «Форум-театр». Напомним, что в рамках его мероприятий команда учащихся школ и колледжей разыгрывает небольшие сценки на актуальные темы, особенно касаемые асоциального поведения в подростковой и молодёжной среде. А затем вместе со зрителями обсуждают увиденное и услышанное, высказывают свою точку зрения, стараясь доказать, что их версия развития дальнейших событий верна.
В центральной городской библиотеке состоялся круглый стол, на котором подвели итоги прошедших театральных форумов и отметили активистов, а также участников движения «Общее дело».
Общероссийская общественная организация «Общее дело» создана для поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации, действует с 2012 года и уже работает в 47 регионах России, - говорит координатор движения Анна Аскарова. – Приоритетным направлением «Общего дела» стала широкая просветительская деятельность и проведение интерактивных лекций для школьников и студентов по принципу «равный-равному». У нас была создана команда «Философия здоровья» из студенток первого курса Белорецкого педагогического колледжа, руководим которой мы вместе с заместителем директора по воспитательной работе БПК Людмилой Гридневской, - продолжает Анна Олеговна. - Девочки уже провели 20 мероприятий по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни, охватив в общей сложности 570 человек. Это были классные часы в колледже, школе № 3 (с учащимися с 3-х по 10-е классы), в школе села Ломовка (с учащимися начальной школы),- подытожила социальный педагог.
В гостях на мероприятии присутствовали заведующая межрайонным филиалом республиканского центра борьбы и профилактики СПИДа и ВИЧ-инфекций по Белорецкому району Юлия Чепайкина, специалист комиссии по делам несовершеннолетних Надежда Корниенко и методист Молодёжного центра досуга Екатерина Тарасова. Они поблагодарили ребят за активную жизненную позицию, мероприятия и профилактическую работу, которые помогают в деятельности и их ведомств, вручили почётные грамоты и сладкие подарки.
Читайте нас: