+17 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Молодежная среда
19 Февраля 2021, 18:25

Квест для будущих защитников

На днях сотрудники Молодёжного центра досуга для студентов местных колледжей провели квест-игру «Наша победа», посвящённую Дню защитника Отечества.

За главный приз и кубок победителя боролись юноши Белорецкого медицинского, металлургического, педагогического и филиала архитектурно-строительного колледжей. Проходя этапы игры, они демонстрировали знание истории своей страны, воинских званий, дорожных знаков, умение разбирать и собирать автомат Калашникова, принимать правильное решение в случае теракта, а также свою физическую подготовку. Одни этапы давались ребятам легко и просто, на других приходилось потрудиться. Молодёжный центр просто кипел от юношеского задора и спортивного азарта, а на одном из этапов звучали армейские песни под гитару.
По итогам набранных баллов на восьми этапах игры лидерами стали студенты третьего курса Белорецкого медицинского колледжа. Второе место завоевали будущие педагоги, на третьем – представители Белорецкого филиала Башкирского колледжа архитектуры, строительства и коммунального хозяйства.
- В таком квесте мы участвовали впервые, - делятся впечатлениями победители. – Самым интересным и простым был этап «Привал», где мы исполняли армейские песни, дружно, всем коллективом, как в настоящем взводе. Сложности возникли на этапе «Корабли»: картину с изображениями разных кораблей разместили на стенде у входа в «молодёжку», а в другом кабинете из разрезанных карточек нужно было её воспроизвести. На выполнение этого задания давалось всего пять минут. А мы много времени тратили пока бегали и сверялись, ведь сфотографировать на телефон нельзя было, не по правилам. Конкурсы были интересными. Мы считаем, что победить нам помогла сплочённость команды. Хотелось бы в следующий раз видеть больше спортивных этапов (отжимание, подтягивание, бег). Если игра военно-патриотическая, можно добавить и надевание костюма химзащиты или противогаза, - пожелали будущие медики.
Читайте нас: