+13 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Молодежная среда
2 Февраля 2021, 13:50

Без диалога не будет действия

На прошлой неделе в большом зале администрации сотрудники Молодёжного центра досуга организовали работу дискуссионной площадки Всереспубликанского молодёжного «Гайд-парка».

Участие в ней приняли представители ссузов Белорецка, а экспертами выступили глава городского поселения Кирилл Егупов, член Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании - Курултае Республики Башкортостан Алина Набиуллина, методист управления образования Людмила Костригина, заведующая службой социально-психологической помощи семье, детям, молодёжи МЦД, психолог дискуссионной площадки Анна Копьёва.
Участники поделились мнениями о размере студенческой стипендии и её влиянии на качество образования. Обсудили, с какими трудностями сталкиваются первокурсники средних и высших учебных заведений, поговорили о роли микроклимата в коллективе и досуговой деятельности студентов, всем ли хватает времени на неё. Учащиеся колледжей активно высказывали и отстаивали свою точку зрения, внимательно слушали специалистов и даже спорили с ними. Важно, что каждый был услышан. Завершая работу, эксперты отметили наиболее активных ребят и вручили им пригласительные билеты в кино. Мы поговорили с организаторами и участниками дискуссионной площадки.
Яна Губина, председатель городского студсовета:
- Наше мероприятие направлено на выявление мнения молодёжи по актуальным общественным проблемам, а также поиск путей решения поставленных задач. Думаю, нам удалось услышать студентов, а им – пообщаться с представителями власти. Да, не все вопросы решаются сходу, но, как мы видим, положительный результат тоже есть.
Читайте нас: