+19 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Молодежная среда
29 Января 2021, 19:40

Веселись, студент!

Сотрудники Молодёжного центра досуга не перестают удивлять и радовать белоречан. В этом году они возродили ещё одну добрую традицию – проводить большой студенческий праздник на свежем воздухе.

Активные, инициативные, энергичные студенты медицинского, металлургического, педагогического, строительного, экономико-юридического колледжей и филиала МГТУ собрались на стадионе «Металлург» и устроили «Зимний переполох» - так организаторы назвали своё мероприятие. Их приветствовали директор Молодёжного центра досуга Вероника Шайхатарова и заведующий культурно-досуговым клубом «Вертикаль» МЦД Максим Субботин. Он же напомнил студентам о правилах безопасности при прохождении этапов, ознакомил с программой «Переполоха», выдал маршрутные листы и пожелал успешных стартов и удачного финиша.
Праздничное настроение собравшимся создавала совсем не январская погода и яркое, по-весеннему тёплое солнце. Стараясь не мешать любителям активного отдыха и здорового образа жизни, катающимся на лыжах или прогуливающимся в стиле скандинавской ходьбы, студенты быстро выполняли предложенные задания. Искренняя радость и веселых смех сопровождали каждый этап.
- Это что за лыжи такие?! – восклицает ученица одного из ссузов. – Гонки на коротышках? Да я в жизни на таких не стояла. Кто умеет? Показывайте!
Кто-то из ребят вспоминает, что в детстве видел такие. По правилам состязаний руководителям нельзя было помогать своим подопечным, если только словом. И вот уже первые смельчаки, огибая препятствия, преодолевают дистанцию.
Неподалёку другая команда проходит слепой лабиринт. Участника подбадривают и подсказывают, куда сделать следующий шаг. И вновь веселье, общие обсуждения и неподдельные радостные эмоции.
На одном из этапов игры студентам удалось покататься на тюбингах. Вспомнили студенческие удалые годы и руководители. Даже если развлечения у них были другие, то впечатления и эмоции – те же. На этапе «Поисковый отряд» пришлось в снегу покопаться. Многие студентки обрадовались оттепели, сняли шапки, нарядились в лёгкие брючки, обулись в кроссовки. Так что возвращаться в зиму надо было так, чтобы не замерзнуть:
- Мы постарались откопать спрятанные предметы быстро. Поняли, что наша зима – не шутка. Без варежек-перчаток можно замерзнуть на раз! Всё равно классно повеселились, от души. И с погодой нам просто повезло! – потирая руки, говорят девчонки.
Прокатиться по ровной поверхности слегка подтаявшего снега на ледянке оказалось не так-то просто, как и прыгать через огромную скакалку, будучи почти по колено в снегу. Но нашим студентам всё по силам! И они, подбадривая друг друга, успешно преодолели все восемь этапов игры, правильно ответив и на вопросы интеллектуальной викторины.
Все команды получили сладкие подарки, а после подсчёта набранных баллов места распределились следующим образом: 6 место - Башкирский колледж архитектуры, строительства и коммунального хозяйства; 5 место - Башкирский экономико-юридический колледж; 4 место - Магнитогорский государственный технический университет имени
Г.И. Носова (филиал в Белорецке); 3 место - Белорецкий медицинский колледж; 2 место - Белорецкий педагогический колледж и на первом месте - Белорецкий металлургический колледж.
Ребята отметили, что они не только вдоволь повеселились, но ещё больше сдружились, даже сплотились. А кто какое место занял – не так уж и важно. Главное, что участвовали все, в стороне не осталось ни одно учебное заведение. Это было прекрасное начало нового семестра и отличная возможность провести время на свежем воздухе.
Читайте нас: