АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Молодежная среда
31 Марта 2020, 21:05

Всё пройдёт по плану

В связи с началом весеннего призыва в ряды Вооружённых Сил России в администрации муниципального района под руководством главы администрации А.И. Иванюты прошло рабочее совещание.

Военный комиссар Белорецка и Межгорья, Белорецкого и Бурзянского районов Фарит Каюмов доложил главе администрации и присутствующим итоги осеннего призыва и рассказал о подготовке к нынешнему. Норма на осенний призыв была 121 человек. На мероприятия по проведению призывной кампании привлекались 457 человек, из них категорию годности «А» получил 121 юноша, 206 – ограниченно годны и имеют категорию «Б», столько же с категорией «В» (годны к военной службе с небольшими ограничениями). Направлены для прохождения военной службы в ряды Вооружённых Сил России 103 новобранца. Что касается службы по контракту, то 12 человек уже убыли к месту ее прохождения, четверо ожидают уведомления Министерства обороны, ещё трое оформляют документы.
Говоря о развитии юнармейского движения, Фарит Билалович отметил, что сегодня в Белорецком районе зарегистрированы 674 юнармейца, к концу года планируется увеличить их число до 1565 человек.
Участникам совещания напомнили, что количество призывников весной всегда меньше, чем осенью. Это связано с тем, что в осенний призыв попадают юноши, не поступившие в средние специальные или высшие учебные заведения. Сейчас уже ведётся постановка на первоначальный учёт, анализ и отсев потенциальных призывников.
Также в ходе совещания обсудили работу медицинской призывной комиссии, работу по поиску уклонистов, взаимодействие с органами внутренних дел, учебными заведениями района и другие рабочие моменты предстоящего призыва.
- На сегодня по линии нашего военкомата призыву подлежат 174 молодых человека (из Белорецкого района – около 110), - комментирует военный комиссар Белорецка и Межгорья, Белорецкого и Бурзянского районов Фарит Каюмов. – Напомню, что служба в армии – конституционный долг каждого мужчины, если он не имеет проблем со здоровьем. И лучше молодому человеку отслужить один год, а затем устраивать свою жизнь, в том числе, поступая на госслужбу или в силовые структуры. Знаю, что сейчас даже многие частные организации требуют военный билет при поступлении на работу. Также обращаюсь к призывникам: помните, что у вас есть право выбора – год срочной службы или два года по контракту. Первого апреля стартует весенний призыв, продлится он до 15 июля, - завершил военком.
В связи с обострившейся ситуацией с коронавирусом, массовые мероприятия по весеннему призыву откладываются.
Читайте нас: