

Мы от души поздравили молодых супругов и поинтересовались их историями любви, задали главный вопрос дня: почему вы выбрали именно эту дату?
Первыми скрепили себя узами брака Владислав Попереков и Валерия Изранова.
- Вместе мы около двух лет, познакомились в социальных сетях. Можно сказать, это была случайность. Начали общаться и полгода назад решили расписаться. Приехали в ЗАГС, подали заявление. Дату эту выбрали неслучайно, всё-таки День семьи, любви и верности - очень символично, - рассказали новобрачные. - Сегодня среда, поэтому решили отметить торжественную регистрацию в кругу семьи, а в выходные уже устроим большой праздник.


У следующей пары, которая прибыла в ЗАГС, жених - участник специальной военной операции. Сейчас он в краткосрочном отпуске, поэтому регистрацию в такой чудесный праздник, как признались молодожёны, они считают судьбой.
- Вместе мы около трёх лет, теперь решили узаконить свои отношения. Прежде чем сделать этот важный шаг, мы через многое прошли. Наш поступок осознанный и взвешенный.
Супруги признались: несмотря на волнение, они очень счастливы. К сожалению, мы не можем указать их имена, но от души поздравляем с рождением семьи.


Завершала праздничный день торжественная регистрация Никиты Короткова и Яны Яворской. Поздравить их приехали многочисленные гости.
- Восьмое июля для нас особенная дата. Три года назад именно восьмого числа мы познакомились, поэтому и свадьбу решили сыграть в этот день. К тому же этот исконно русский праздник станет теперь днём рождения нашей семьи, - рассказал Никита.
- Тогда он только из армии вернулся. Мы с друзьями отдыхали на берегу речки, Никита приехал туда же. Хоть мы учились в одной школе, до этого никогда не общались, просто знали, что где-то в Тирляне живут такой парень и такая девушка, - добавила Яна. – Мне очень нравится история этого праздника - Дня семьи, любви и верности. А ещё я обожаю ромашки, и моей мечтой было сыграть свадьбу именно 8 июля. Мечта сбылась! – волнуясь, сказала молодая супруга.


Со знаменательным событием женихов и невест поздравила председатель районного Совета Диля Хамзина:
- От имени Совета и администрации Белорецкого района поздравляю вас с днём бракосочетания! Примечательно, что ваш союз регистрируется именно сегодня и в год, объявленный Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым Годом большой и дружной семьи. Сегодня, в День семьи, любви и верности, в России родится много новых семей. От всей души желаю вам долгой и счастливой жизни. Пусть этот день станет самым радостным, и многие годы вы будете с теплотой вспоминать это событие, - сказала Диля Рашидовна.
Вечером в городском Дворце культуры состоялся праздничный концерт и чествование юбиляров семейной жизни.
Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в MAX