+25 °С
Облачно
Антитеррор
Культура
27 Мая , 16:00

Как я стала работать в библиотеке

Никогда не думала, что стану библиотекарем. Признаюсь, что попала в эту профессию случайно. Точнее - сначала я оказалась в мире книг как обычный читатель и почти год посещала нашу библиотеку в селе Бриштамак. И уже потом узнала о данной вакансии.

Как я стала работать в библиотекеКак я стала работать в библиотеке
Как я стала работать в библиотеке

27 мая прошлого года - Общероссийский день библиотек - стал моим первым рабочим днём. Это ли не знак? А может быть, даже судьба.

Вначале я мало что знала об этой профессии. Оказалось, что для проведения мероприятий и мастер-классов мне нужно было привлекать людей. Это было непросто. Но наш сплочённый коллектив справляется с любыми задачами. Мне чётко и понятно объяснили цели нашей общей работы, стало не просто легко, а даже интересно. Мне нравится моя работа!

Здесь я каждый день общаюсь с людьми - своими односельчанами, даю им советы при выборе литературы, а иногда и обычные, житейские. В моей работе есть и профессиональный рост, и развитие. Каждый месяц у нас в онлайн-режиме проходят семинары, и это очень удобно для сельских работников. Узнавать что-то новое и делиться полученными знаниями с читателями - это и есть работа библиотекаря.

Илюза Искакова. Фото из личного архива.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в MAX

Как я стала работать в библиотеке
Как я стала работать в библиотеке
Автор:
Читайте нас