

Тяга к прекрасному свойственна любому нормальному человеку. А сколько стихов посвящено красоте, снято фильмов, написано картин. Поэтому на фестиваль были приглашены мастера, которые делают инзерцев красивыми, и просто красотки, жительницы села.
Радует, что в нашем селе живут и работают много специалистов, помогающих сделать женщин и весь окружающий мир ещё красивее. Анастасия Магнитогорцева – мастер мехенди, так называется роспись хной по телу; Наргиза Аскарова – мастер макияжа; Юлия Кобелькова – мастер по уходу за лицом и телом; Лилия Галлямова – мастер нейл-арта (или росписи ногтей); Гаухар Ишбердина – мастер по аппаратной косметологии; а Юлия Шакирова – мастер по изготовлению украшений из эпоксидной смолы. Все участницы рассказали о себе, ответили на вопросы ведущих и показали зрителям фестиваля мастер-классы.
Конечно, нашему РДК повезло, ведь Анастасия Магнитогорцева работает у нас и щедро делится с коллегами и гостями своими умениями. В этот раз была представлена коллекция дождевиков, сшитых по её эскизам.
В рамках фестиваля состоялся конкурс причесок «Чудный локон», победителем которого стала Асия Юсупова и её дочь Зульхиза. В подарок они получили сертификат от одного из инзерских магазинов.
Украшением праздника красоты стали выступления Сагили Мурзагалиной - руководителя театральных кружков, Айгузели Валамановой и Алсу Хасановой - хореографов РДК, Варвары Тихоновой из кружка современного танца. Покорили зрителей танцем солист Ильвир Мурзагалин, а также постановка «Бурзяночка» образцового ансамбля народного танца «Инзер» (руководитель Хабир Муртазин).
В завершение фестиваля все были приглашены на памятную фотосессию.
Лилия Петрова, администратор РДК.
Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» https://t.me/belrab