+16 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Культура
28 Марта 2023, 20:05

Как на Книжкины именины

С 25 марта по 2 апреля во всех библиотеках страны проходит Неделя детской и юношеской книги. В этом году она отмечает свое 80-летие

Как на Книжкины именины
Как на Книжкины именины

В рамках празднования Недели детской и юношеской книги сотрудники Юношеской модельной библиотеки и библиотеки семейного чтения посетили отделение Восточного межрайонного центра «Семья» социальный приют для детей и подростков. 

Библиотекари познакомили с историей праздника, после чего дети погрузились в увлекательное путешествие в мир сказок.

- С самого раннего детства мы слышим сказки. Они сопровождают нас всю жизнь. Их любят не только дети, но и взрослые. Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло, - такими словами встретила ребят Василиса

Премудрая и напомнила о происхождении сказок и профессии сказочника. Ну, а как на сказочном празднике без Бабы-Яги? Вот она и явилась! Ребята даже рады были видеть «старую» знакомую, да и Баба-Яга не хотела праздник портить, а лишь устроила интеллектуальную проверку. Каждый с радостью принял участие в играх-викторинах и блицтурнире, посвящённых героям сказок. После забавных и необычных игр аудитория перешла к знакомству с современной литературой, представленной абонементом Юношеской библиотеки. Воспитанники приюта проявили отличные знания современных произведений и показали свою начитанность.

Завершая встречу библиотекари поздравили всех с «Книжкиными именинами», подарили на память интересные журналы и книги, а также вручили сладкие угощения к чаю.

Анастасия Большакова, библиограф Юношеской модельной библиотеки. Фото автора.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» https://t.me/belrab

Как на Книжкины именины
Как на Книжкины именины
Автор:
Читайте нас: