+17 °С
Дождь
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Культура
19 Января 2023, 22:50

Архиерейская ёлка

15 января во Дворце культуры Белорецка прошла Рождественская архиерейская ёлка, организованная для детей Белорецкого, Учалинского и Сибайского благочиний

Архиерейская ёлка
Архиерейская ёлка

В малом зале собрались учащиеся воскресных школ благочиний, дети из малоимущих семей, воспитанники детского приюта города Белорецка. Рождественское представление посетил епископ Бирский и Белорецкий преосвященнейший Спиридон. Владыка поздравил всех с наступившим праздником Рождества Христова и Святками, пожелал благополучия и здоровья, а детям напомнил о послушании взрослым и наставникам и ежедневной молитве.

Затем все зрители стали участниками театрализованного представления «Рождественские колядки», они вместе с Христославами ходили по домам, поздравляя людей: и добрых, и злых, и щедрых, и жадных. Ряженые вразумляли хозяев и подбадривали своими остроумными и добрыми советами и шутками.

В представлении приняли участие коллективы городского Дворца культуры: народный театр-студия «Диалог», народный хор русской песни, образцовая вокальная студия «Фантазёры», образцовый танцевальный коллектив «Забава», народный ансамбль народных инструментов «Экспромт».

Дети с удовольствием принимали участие в проводимых играх и в конце представления получили сладкие подарки.

Пресс-служба Бирской епархии.
Фото из архива Белорецкой телекомпании.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» https://t.me/belrab

Архиерейская ёлка
Архиерейская ёлка
Автор:
Читайте нас: