+29 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Культура
7 Января 2023, 11:45

Праздник для детей

Работники культуры села Верхний Авзян в этот Новый год решили организовать праздник только для детей. На площади у спортивного клуба «Добрыня» прошло открытие новогодней ёлки

Праздник для детей
Праздник для детей

Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи водили с ребятишками хороводы вокруг лесной красавицы, пели, плясали, играли, дети читали стихи.
А затем все желающие катались с главным волшебником и его внучкой на красивой лошадке. Для детворы здесь построили ледяную горку, и малыши готовы резвиться на ней днями напролёт.

В дни школьных каникул работники сельского Дома культуры провели новогоднюю детскую дискотеку. Ведущим в образе Цыганки выступил старшеклассник Иван Мелешин, он развлекал присутствующих, предлагая разные подвижные игры. Ребята не просто танцевали под современные композиции, но и водили хоровод с Дедом Морозом, Снегурочкой и забавными сказочными героями.

В помещении СДК расположилась и выставка рисунков, свои работы представили воспитанники класса изобразительного искусства под руководством Ольги Положенцевой. Здесь представлены рисунки юных художников, выполненные в различных техниках. К примеру, картины Екатерины Макаровой неоднократно участвовали в различных конкурсах и были отмечены грамотами и дипломами. Все желающие могут посетить выставку в любой день до 10 января.

А десятиклассники организовали новогодний десант. На лошадке в красиво украшенной упряжке, они в костюмах Деда Мороза и Снегурочки объехали дома всех сотрудников школы, находящихся на заслуженном отдыхе, поздравили ветеранов с Новым годом, чем не только подняли настроение и доставили радость пожилым людям, но и получили много благодарностей.

В новогоднюю ночь в храме Верхнего Авзяна прошла божественная литургия. Сельские жители начали год с молитвы о мире и о воинах, защищающих рубежи нашей Родины.

Праздник для детей
Праздник для детей
Праздник для детей
Праздник для детей
Праздник для детей
Праздник для детей
Праздник для детей
Автор:
Читайте нас: