

Всем известно, что даже в самое трудное время люди требуют хлеба и зрелищ. Правда, вопрос о культуре проводимых мероприятий тесно связан с тем, где они будут проводиться.
Проблема ремонта учреждения культуры, можно сказать, стала наболевшей. Но после разговора с односельчанами решение этой проблемы стало обретать реальные очертания. Жители села должны будут включиться в процесс и активно продвигать инициативу в жизнь. Здесь важно и личное участие, и финансовая помощь от всех проживающих в Узянбаше. Будет полезно найти и спонсоров, готовых вложить средства и помочь выиграть конкурсный отбор Программы.
Выполнение этих условий необходимо для получения финансовой поддержки от государства.
Собрание вёл глава Шигаевского сельсовета Исмагил Абуталипов, присутствовала на нём и директор Районного дома культуры Алия Валеева, а также представители Белорецкого телевидения. Надеемся, что Узянбаш сумеет выиграть и провести ремонт в нашем сельском Доме культуры.
Римма Галимьянова, художественный руководитель СДК.
Фото автора.