+18 °С
Ясно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Культура
28 Апреля 2022, 09:40

Найти нужный цвет

Именитый земляк белоречан, уроженец деревни Худайбердино, которой, к сожалению, больше нет на карте нашего района, Рамазан Шайхулов 29 апреля приглашает жителей и гостей Белорецка на свою персональную выставку «В поисках цвета», которая состоится в картинной галерее.

Найти нужный цвет
Найти нужный цвет

В большой и дружной семье Шайхуловых таланта и трудолюбия хватило всем. От родителей детям досталось многое: они научили не только беззаветно любить семью и помогать своим родным, но и передали умение легко и красиво излагать свои мысли, что очень ценно в профессии педагога, которую выбрали по примеру отца три сестры и брат, а ещё - быть на выбранном в жизни поприще одними из лучших.

Уже больше двадцати лет Рамазан Нурисламович Шайхулов живет в Нижневартовске, работает в университете, защитил научную диссертацию, стал кандидатом педагогических наук и получил звание доцента. Он автор множества научных публикаций, методических пособий и работ, воплотил в жизнь дизайн-проекты ряда музеев Ханты-Мансийского округа. Из-под пера Рамазана Шайхулова вышли сборники повестей и рассказов, вместе с сестрой Гульсум Мустафиной он перевёл на русский язык работы отца, известного башкирского писателя Нурислама Шайхулова.

Свои 60 лет художник, писатель и педагог Шайхулов решил отметить на малой родине выставкой живописных и графических работ, посвященных красоте дорогого сердцу Белоречья, а также родным и близким людям и природе севера.

«Прямой и ясный взгляд на мир, здравый смысл и сознание простых истин позволяют не потерять себя в этом быстро меняющемся, непредсказуемом мире, противостоять той волне обесценивания опыта прошлого, которая захлестнула мир», - так оценила работы нашего земляка кандидат культурологии Татьяна Адамецкая. Приглашаем любителей прекрасного посетить выставку «В поисках цвета» и решить, найден ли он, этот волшебный цвет, помогающий постичь художнику истину.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

Найти нужный цвет
Найти нужный цвет
Найти нужный цвет
Автор:Юлия Анисимова
Читайте нас: