+18 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Культура
14 Апреля 2022, 07:10

Как меняется наш город

В Белорецкой картинной галерее ближайший месяц будет работать выставка белорецких художников, посвящённая юбилею родного города.

Как меняется наш город
Как меняется наш город

Символично, что на её открытии звучали стихи поэтессы Нины Зиминой, которые буквально пронизаны любовью к родному краю и тесно переплетаются по настроению с содержанием картин белорецких художников. С приветственными словами выступили гости и участники: Виталий Шаповалов (г. Межгорье) и Александр Кульпин (г. Верхнеуральск). Рассказали о своих работах педагоги художественной школы Белорецка Рашит Хаблетдинов и Клавдия Матвеева. Поделилась творческими планами педагог ДХШ и частной студии «Я рисую» Виктория Тимохина. Видеоприветствие прислала участница выставки из села Тирлянский, преподаватель Тирлянской школы искусств Ирина Удалова.

Музыкальный подарок подготовили лауреаты многочисленных всероссийских и международных конкурсов, баянисты музыкальной школы преподавателя Валерия Климчинского Артемий Богданов и Иван Лютый.
В

ыставка получилась разнообразной по техникам и жанрам. В экспозиции работы 17 авторов. Здесь и образцы акварели, и техника «сухая пастель», и работы, выполненные углём и маслом. Декоративно-прикладное искусство представлено в чудесных работах в технике «шерстяная акварель». С любовью и гордостью воспевают в портретных работах и человека труда, и детей, рождённых в нашем красивом городе.

Белорецкие художники своим творчеством стремились передать впечатления от положительных изменений, происходящих в Белорецке за последние годы, вложить душу в свои произведения, посвященные культуре, истории, природе и юбилейным событиям своей малой родины.

Если вы, уважаемые зрители, любите свой город, гордитесь предками и историей родного края, обязательно приходите в картинную галерею!

Ксения Полетавкина, специалист по выставочной деятельности.

Как меняется наш город
Как меняется наш город
Автор:
Читайте нас: