+13 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Культура
6 Апреля 2022, 10:25

Не пропустите новую выставку

В Белорецкой картинной галерее скоро откроется новая выставка, которая называется «Праздник цвета».

Не пропустите новую выставку
Не пропустите новую выставку

Для нашего города этот год юбилейный, и выставка будет приурочена к праздничным событиям, связанным с 260-летием Белорецка.

Автором произведений, представленных в экспозиции, является наш земляк, уроженец Белорецка, член Союза художников России, заместитель председателя Орского городского отделения Союза художников России, заслуженный работник культуры Олег Павлович Китаев. Его творческие работы многократно отмечались муниципальными и областными наградами, серебряной медалью и дипломами различных конкурсов.

Сейчас художник живёт и творит в городе Орске Оренбургской области. Он с большой радостью приедет на малую родину, чтобы показать землякам своё творчество.
На протяжении многих лет его не покидают воспоминания о родном городе и первом учителе, а им был руководитель народной студии изобразительного искусства ДК СПКП Артур Янович Знот. Также мастер тепло вспоминает и своих товарищей-студийцев.

Пейзажи родной земли Олег Павлович пишет по памяти – так дороги ему эти крупицы счастливого детства.

Мы приглашаем студийцев, учеников Артура Яновича Знота, всех худграфовцев Белоречья и тех, кто любит изобразительное искусство, восхищается красотами родного края, на открытие выставки «Праздник цвета» и на творческую встречу с автором, Олегом Павловичем Китаевым. Будем рады видеть наших гостей 8 апреля в 17 часов. Вход на открытие выставки свободный. Добро пожаловать!

Нина ГОРБАТОВА, директор Белорецкой картинной галереи.

Не пропустите новую выставку
Не пропустите новую выставку
Автор:
Читайте нас: