+29 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Культура
17 Декабря 2021, 18:50

Танцуя счастье

Мало кто в Белорецке знает, что такое танцы на колясках. И совсем единицы в курсе, что этот вид спорта уже четыре года развивается на базе городского Дворца культуры. Ребята с ограниченными возможностями здоровья в студии танца с говорящим названием «Танцуя, я живу» стремятся познать безграничные возможности танца и достичь высоких результатов под руководством тренера и основателя студии Ирика Сиражетдинова. И вот 12 декабря в Уфе впервые прошло первенство республики по танцам на колясках. Было волнение, но была и надежда на победу. И она пришла! Наша Юля Юлдыбаева – первая среди девушек, а Никита Невзоров – второй среди юношей.

Танцуя счастье
Танцуя счастье

Никита в очередной раз доказал окружающим, что человеку по силам всё: если есть желание танцевать и таким образом самовыражаться, то коляска - не помеха.
Конечно, здорово, что у таких ребят появляются новые возможности. Никита, к примеру, в летнее время любит ездить на квадроцикле. Делает он это без помощи взрослых, ведь парню уже 19 лет, он самостоятельный, общительный, целеустремленный и позитивный. Никита окончил школу и сейчас думает о будущей профессии. Танцы бросать не собирается. И это очень радует.

Каким же красивым делает человека счастье! И каким красивым делает всё вокруг счастливый человек.
Глядя на Юлю Юлдыбаеву, нельзя не улыбнуться, не радоваться вместе с ней самым обычным вещам. Удивительно светлая, отзывчивая, добрая, она никогда не встанет на сторону несправедливости и равнодушия.
Немудрено, что у Юли много друзей. Она выписывает через интернет интересные и редкие книжки, любит единорогов и болеет за хоккейную команду Челябинска «Трактор». Юля учится в физико-химическом классе школы № 1, она хорошистка и просто умничка. А ещё Юля – чемпионка! Чемпионка Башкортостана по танцам на колясках. Первенство по танцам на колясках проводилось в Уфе впервые. Участники показывали своё мастерство в четырех видах танца, сменяющих друг друга: вальс, танго, самба и джайв. На паркете нашей Юле не было равных. Она настолько выделялась среди других участниц и красотой движений, и уверенностью, и даже невероятно красивым платьем, что оторвать от девушки взгляд было невозможно. Это была долгожданная и заслуженная победа. Хотя Юле было очень трудно скрыть переполняющее душу волнение, а потом буквально вселенское счастье.
Для танцовщицы Юлдыбаевой это не первые соревнования. Она занимается танцами под руководством талантливого тренера Ирика Сиражетдинова, основателя студии танца «Танцуя, я живу», уже четыре года. Ребята с ограниченными возможностями здоровья постигают философию танца, открывают новых себя и стремятся быть лучшими во всём. Студия воспитывает чемпионов и, безусловно, заслуживает поддержки. Такие проекты очень нужны современному миру.
Те, кто знает родителей Юли, могут рассказать, как они приближали победу своей дочери, как каждодневно помогают ей значительно расширять границы своих возможностей. У девушки замечательная мама. С каким достоинством и радостью она носит это звание. Екатерина Александровна (или тётя Катя, как по-доброму называют её одноклассники Юли) -
очень красивая, добродушная и всегда улыбчивая женщина. Она легко находит добрые слова для каждого человека. У неё на всё хватает времени и сил. Вместе с мамой Юля занимается творчеством и спортом, участвует в конкурсах, пишет письма детям в разные уголки страны, воспитывает своих улиток, путешествует и, конечно, танцует. У Екатерины Александровны всегда много интересных идей, которые они с дочкой воплощают в жизнь. Такие мамы, по сути, являются эталоном для всех нас. У них не бывает плохих детей, поэтому Юля и выросла просто замечательной девочкой.
Уверена, что впереди у неё ещё очень много побед. И не только в танцах. Смело двигайся навстречу своим мечтам, Юлечка! И танцуй своё счастье!

Анна Сергеева, учитель.

Танцуя счастье
Танцуя счастье
Танцуя счастье
Танцуя счастье
Автор:
Читайте нас: