+24 °С
Ясно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Культура
19 Ноября 2021, 15:50

Встреча с поэтами в библиотеке

В Инзерской сельской библиотеке часто проводятся различные мероприятия. Недавно библиотекари провели встречу с местными поэтами Расимой Саитгалиной, Зифой Махмутовой, Наилёй Кималовой, авторами нескольких сборников стихотворений.

Встреча с поэтами в библиотеке
Встреча с поэтами в библиотеке

Стихи инзерские поэты посвящают любви к природе, к своей малой и большой родине, обращаются к творчеству великих людей и отражают интересы своих земляков к достижениям науки, к чтению и родному языку.

В этот раз юных читателей особенно заинтересовали стихи, написанные в стиле Акмуллы, просветителя и учёного, одного из самых известных представителей башкирской поэзии девятнадцатого века, который оказал воздействие на всю дальнейшую национальную литературу.

Местные поэты, которые являются ветеранами педагогического труда, в своих выступлениях призывали детей много читать, старательно учиться и найти в жизни свое место, чтобы быть полезным для своей семьи и нашей Родины. Дети с интересом участвовали в беседе, внимательно слушали стихи в исполнении авторов, обсуждали, какие мысли они постарались донести, написав свои произведения.

Роза Умурзакова, библиотекарь.

Встреча с поэтами в библиотеке
Встреча с поэтами в библиотеке
Автор:
Читайте нас: