+18 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Экономика
11 Декабря 2022, 11:55

Истёк срок уплаты налогов

Налогоплательщики, не уплатившие налоги до 1 декабря, автоматически перешли в категорию должников. На неуплаченные суммы налогов начисляются пени, ежедневно увеличивая сумму задолженности

Истёк срок уплаты налогов
Истёк срок уплаты налогов

С этого времени начинается процедура взыскания задолженности. Сначала выставляются требования на уплату задолженности, далее идёт обращение в суд, открытие исполнительного производства о взыскании средств за счёт имущества, включая денежные средства на счетах в банках, удержание из заработной платы, арест имущества, ограничение выезда за пределы страны.

Процедура принудительного взыскания приводит к дополнительным расходам: оплате госпошлины при рассмотрении дела в суде и исполнительского сбора службы судебных приставов в размере 7% от суммы задолженности.

Во избежание негативных последствий рекомендуем не затягивать с уплатой налоговой задолженности. Проверить наличие задолженности можно в интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», на портале «Госуслуги», в любом налоговом органе или офисе РГАУ МФЦ.

Межрайонная ИФНС России № 20 по РБ.

Истёк срок уплаты налогов
Истёк срок уплаты налогов
Автор:
Читайте нас: