+9 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Экономика
22 Апреля 2022, 16:10

Успейте отчитаться о доходах

Отчитаться о доходах не позднее 4 мая обязаны граждане, которые в прошлом году продали автомобиль, объекты недвижимости (квартиру, дом), находившиеся в собственности менее минимального срока владения и превышающие по сумме дохода имущественные вычеты (при продаже транспорта - 250 тысяч рублей, при продаже квартиры, дома - 1 миллион рублей).

Успейте отчитаться о доходах
Успейте отчитаться о доходах

А также сдавали имущество в аренду, получали дорогие подарки не от близких родственников либо имели доходы из зарубежных источников.

Напоминаем, что декларацию, заполненную исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (стандартных, социальных, имущественных) можно представить в течение всего года.

23 апреля (с 10 до 15 часов) налоговая инспекция проводит обучающие мастер-классы по заполнению налоговых деклараций о доходах физических лиц по форме 3-НДФЛ в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Зарегистрированным ранее пользователям Личного кабинета рекомендуем иметь при себе логин и пароль от Личного кабинета налогоплательщика или пароль от портала госуслуг.

Обращаем внимание, несвоевременное представление декларации влечет за собой ответственность в виде штрафа в размере не менее 1000 рублей.

Приглашаем физических лиц посетить мастер-классы и своевременно отчитаться о полученных доходах. Справки по телефону: 8 (34792) 3-81-11.

Межрайонная ИФНС России № 20 по РБ.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм https://t.me/belrab

Успейте отчитаться о доходах
Успейте отчитаться о доходах
Автор:
Читайте нас: