+20 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Экономика
12 Ноября 2021, 11:30

Принимают заявления на выдачу субсидий на нерабочие дни

Для получения субсидии на нерабочие дни для субъектов малого предпринимательства (МСП) и социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО), занятых в пострадавших от COVID-19 отраслях, необходимо соблюдение ряда условий.

Принимают заявления на выдачу субсидий на нерабочие дни
Принимают заявления на выдачу субсидий на нерабочие дни

Лицо, получающее субсидию, должно быть включено в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 10 июля 2021 года либо являться социально ориентированной некоммерческой организацией, включенной в реестр СОНКО. Основной вид экономической деятельности получателя субсидии по ОКВЭД, указанный в ЕГРЮЛ (ЕГРИП) по состоянию на 10 июля 2021 года, должен относиться к наиболее пострадавшим отраслям российской экономики (согласно перечню, прилагаемому к постановлению правительства № 1513). Лицо не должно находиться в процессе ликвидации, в его отношении не введена процедура банкротства, не принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ либо не прекращена деятельность физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. По состоянию на 1 июля 2021 года у получателя субсидии должна отсутствовать задолженность по налогам и страховым взносам (свыше 3 тысяч рублей) с учетом имеющейся переплаты.

Расчет субсидии производится следующим образом:
для юридических лиц и СОНКО: 12792 рубля (МРОТ) х количество работников в июне 2021 года;
для индивидуальных предпринимателей: 12792 рубля (МРОТ) х количество работников в июне 2021 года + ИП (если индивидуальный предприниматель не имеет наёмных работников, размер субсидии будет равен 12792 рубля).

Данная субсидия предоставляется однократно. Налоговая инспекция будет принимать заявления до 15 декабря текущего года. Заявление может быть подано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, через личный кабинет налогоплательщика – юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также на бумаге (по почте).

С помощью специальных сервисов на сайте ФНС России можно самостоятельно проверить соответствие заявителя установленным критериям для получения субсидии, а также сформировать и направить заявление.

Межрайонная ИФНС России № 20 по РБ.

Принимают заявления на выдачу субсидий на нерабочие дни
Принимают заявления на выдачу субсидий на нерабочие дни
Автор:
Читайте нас: