+16 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Экономика
9 Июля 2021, 18:05

Успей заплатить до 15 июля

Налоговая инспекция напоминает, что 15 июля истекает срок для уплаты налога на доходы физическими лицами.

Законодательство не предусматривает направление налоговыми органами уведомлений и квитанций на уплату налога за задекларированный доход. Уплатить налог следует самостоятельно.
Заплатить налог необходимо гражданам, которые в 2020 году получили доходы от продажи имущества, бывшее в собственности меньше минимального срока владения, получили дорогие подарки не от близких родственников, сдавали имущество в аренду или получали доход от зарубежных источников.
Декларацию о полученных доходах за 2020 год по форме 3-НДФЛ налогоплательщики обязаны были представить в налоговую инспекцию не позднее 30 апреля 2021 года.
Уплатить налог также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы и адвокаты, занимающиеся частной практикой, и другие категории налогоплательщиков, оказывающие платные услуги.
Оплатить налог можно в онлайн-режиме в сервисах «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов и пошлин» или через почтовые отделения связи; в любом ближайшем отделении банка, уполномоченного предоставлять услуги по уплате налоговых платежей; через терминал самообслуживания.
Начиная с 16 июля, за каждый просроченный день уплаты налога будут начисляться пени в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка России. Последствием принудительного взыскания задолженности станут расходы на оплату госпошлины и исполнительского сбора, а также взыскание долга за счет денежных средств на банковских счетах, арест имущества и временное ограничение выезда должника за пределы Российской Федерации.
Межрайонная ИФНС России № 20 по Республике Башкортостан.
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: