+29 °С
Ясно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Экономика
15 Июня 2021, 21:30

Получите квалифицированную электронную подпись

С 1 июля квалифицированную электронную подпись (КЭП) на безвозмездной основе будут выдавать в Федеральной налоговой службе России.

Получить электронную подпись смогут юридические лица (руководители, которые действуют от лица компании без доверенности), индивидуальные предприниматели и нотариусы.
Выпускаемая электронная подпись будет применяться при: предоставлении налоговой отчетности в налоговые органы в электронном виде; удаленной регистрации, перерегистрации или снятии с регистрации; при внешнем документообороте с контрагентами, филиалами и т.д.; при взаимодействии с государственными органами (в том числе на порталах) при получении государственных и коммерческих услуг; при подписании любых электронных документов.
Для получений КЭП заявитель может обратиться в любой налоговый орган, независимо от места жительства и места регистрации организации или ИП, представив следующие документы: заявление на выдачу, документ, удостоверяющий личность, СНИЛС, носитель ключевой информации с сертификатом соответствия (Рутокен, JaCarta).
Межрайонная ИФНС России № 20 по РБ.
Читайте нас: