-3 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости

Перспективы села связаны с газификацией

В Инзере продолжается газификация западной части села, в том числе новостроек, расположенных за автотрассой.

Перспективы села связаны с газификацией
Перспективы села связаны с газификацией

Как сообщил мастер Инзерского участка Марат Ганеев, сетевой газ уже пришел в несколько новых домов. Марат Абударович ответственно заявил, что все его работники трудятся самоотверженно, максимально используя хорошую погоду для окончания работ. Он назвал и передовиков своего подразделения: Сергей Чуманов, Ильдар Хадиятов, Марат Саитов, водитель спецмашины Ямиль Гильманов.

Новостройку Инзера за автотрассой местные жители шутливо называют инзерской Рублёвкой. И желающих газифицировать своё жилье здесь много. Кроме этого, в планах инзерских специалистов газификация пожарного депо и ряда объектов соцкультбыта. В перспективе - газификация частных домов в Новохасаново. Депутат Инзерского сельсовета Зубаир Хадиятов внимательно следит за работой специалистов и со своей стороны прилагает максимум усилий, чтобы работы были завершены вовремя и проведены качественно.

Газопровод Инзер - Ассы прошёл через Новохасаново в 2003 году. После сдачи в 2005 году в Маныште новой школы началась газификация жилья и в этом населённом пункте. Сегодня в Инзере уже не осталось площадей под индивидуальную жилую застройку, поэтому, расширяя село, участки под индивидуальное жильё были выделены людям в Новохасаново. Но отсутствие в селе понижающей газостанции не позволяло газифицировать его. Теперь, когда газ пришёл в Новохасаново, эти участки под жилую застройку стали перспективными.

Пожалуй, единственным тормозом развития села, ставшего знаменитым после съёмок кинофильма «Сестрёнка» по повести Мустая Карима, является отсутствие автомобильного моста через реку Малый Инзер, прямого пути в новую часть Инзера. Мост решил бы множество проблем для газовиков, сотрудников МЧС, скорой помощи и школьного автобуса. А новостройки и газификация села, бесспорно, аргументы в пользу начала строительства автомобильной переправы в Новохасаново.

Виталий МИТКАЛЁВ.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» https://t.me/belrab

 

Перспективы села связаны с газификацией
Перспективы села связаны с газификацией
Автор:
Читайте нас: