+13 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Дела коммунальные
3 Декабря 2022, 13:45

Да будет газ!

В Белорецком районе до конца года к газу подключат 815 домовладений. Об этом сообщил глава муниципалитета Андрей Иванюта в соцсетях. Как отметил руководитель района, газ проведут в населённые пункты Ассы и Усмангали

Да будет газ!
Да будет газ!

Всего в этом году по программе догазификации здесь построили 107 километров газопровода, а жители подали 3610 заявок на подключение. «Голубым топливом» бесплатно обеспечили уже 17 деревень и сёл.

Некоторые жители оставили подведение газа непосредственно к дому на следующий год.

Напомним, с 1 января этого года многодетные семьи, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, получили право на льготную газификацию своих домов, если средний доход одиноко проживающего гражданина и доход семьи ниже величины прожиточного минимума в пересчёте на одного человека.

По Белорецкому району выдано 894 сертификата номиналом 75 тысяч рублей. Для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов боевых действий сумма сертификата - 100 тысяч рублей. Сертификат не менее чем на сто тысяч рублей для газификации дома теперь будет положен и участникам СВО, а также членам их семей. Пока документы по этой мере поддержки на стадии разработки.

Программа догазификации продолжается. Если ваш индивидуальный жилой дом и земельный участок зарегистрированы, находятся в газифицированном населенном пункте, можно подать заявку на участие в программе на следующий год.

Заявки принимаются: через сайт единого оператора газификации connectgas.ru; в клиентском центре компании «Газпром газораспределение Уфа» в Белорецке (ул. 50 лет Октября, 58, тел. 8 (34792) 5-88-02); через МФЦ города; через портал «Госуслуги».

Диана Тимашева

На снимке информационного отдела - работы по проведению газопровода в селе Тирлянский.

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в Телеграм Газета «Белорецкий рабочий» t.me/belrab

 

Да будет газ!
Да будет газ!
Автор:
Читайте нас: