+17 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Дела коммунальные
27 Января 2021, 11:35

Если площадка мешает газовым сетям

В ходе очередного заседания Белорецкий межрайонный суд рассмотрел гражданское дело по иску прокурора к администрации городского поселения город Белорецк об устранении нарушений законодательства в сфере газоснабжения.

По результатам прокурорской проверки установлено, что под детской спортивной игровой площадкой во дворе домов №№ 159, 161, 163, 165 по улице Гафури проходит подземный газопровод. При обследовании данного газопровода было выявлено повреждение изоляционного покрытия, что представляет потенциальную опасность. В судебном заседании прокурор просил обязать администрацию городского поселения исключить размещение детской площадки в охранной зоне подземного газопровода.
Суд установил, что размещение детской спортивной игровой площадки не было согласовано с ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в Белорецке. Детская площадка возведена на участке, который находится в охранной зоне газораспределительных сетей, что является недопустимым. Данные нарушения могут привести к аварийным ситуациям.
При указанных обстоятельствах, исковые требования прокурора были удовлетворены. Суд обязал администрацию городского поселения исключить размещение детской спортивной игровой площадки в охранной зоне подземного газопровода в районе дворовой территории многоквартирных домов № 159, 161, 163, 165 по улице Гафури. Решение обращено к немедленному исполнению.
Решение суда в законную силу не вступило.
Гульнара Мухаметшина, консультант суда
Читайте нас: