Все новости
Общие статьи
16 Марта 2021, 16:15

Борцы позиций не сдают

Воспитанники Белорецкой школы спортивной борьбы активно участвуют и побеждают в различных турнирах. Об этом нам рассказал тренер Александр Кононенко

- С удовольствием перечислю наши победы. В Белорецке впервые проходила спартакиада учащихся, в которой приняли участие 29 спортсменов из Белорецка и Баймака. В итоге наши спортсмены одержали победу во всех 12 категориях, тем самым завоевав первое командное место. Теперь они выступят на первенстве республики в Уфе.
В Приютово (Белебеевский район) прошёл открытый турнир по греко-римской борьбе памяти братьев Шамукаевых, мастеров спорта СССР, которые стали примером для многих подрастающих поколений. На соревнованиях серебряными призёрами стали Алексей Орехов (до 65 кг), Матвей Машков и Владислав Тарасенко (до 32 кг). Бронзу завоевали Роман Гильмухаметов (до 71 кг) и Дмитрий Сухов (до 65 кг).
Открытые республиканские соревнования прошли и в Нефтекамске. И вновь команда Белорецкой школы спортивной борьбы отлично выступила. На высшую ступень пьедестала в своих категориях поднялись Альберт Фаязов (до 57 кг) и Александр Черепенькин (до 62 кг), второе место занял Богдан Гильванов (до 32 кг), третьими стали Нурмахамад Юсупов (до 48 кг), Денеслам Гирфанов (до 52 кг), Роман Садыков (до 57 кг) и Артур Риянов (до 75 кг).
В Хабаровске завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди спортсменов до 21 года. Воспитанник Белорецкой спортивной школы по спортивной борьбе Саид-Хусейн Бакаев (на снимке слева) завоевал серебро в весовой категории до 63 килограмм.
Поздравляем ребят и тренерский состав по спортивной борьбе!