+1 °С
Снег
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Что увидел фотокор
4 Февраля 2022, 18:40

Остановка для экстремалов

Эти фотографии сделаны по просьбе одной из читательниц нашей газеты. Немолодая женщина пожаловалась на то, в каком состоянии находится остановка по улице Маркса у инфекционной больницы.

Остановка для экстремалов
Остановка для экстремалов

Вернее, причина для жалобы - не сама остановка, а гора снега, которую создала снегоуборочная техника, сгребая его с проезжей части.

Отправились мы по указанному адресу с надеждой на то, что работники коммунальных служб города успеют убрать то, что сами же и сделали.

Ведь подобное этой зимой случалось не раз. Только соберемся мы поругать тех, кто, очищая дорогу, оставляет высоченные брустверы из слежавшегося снега у парковок и своротов во дворы, как те самые работники на тракторах и грейдерах, словно по волшебству, появятся и уберут всё, что мешало движению машин и людей. Но не в этот раз.

Смотрите сами: перебираться через эту груду даже молодым людям нужно аккуратно, ведь можно запросто упасть и сломать руки и ноги. Про пассажиров старшего поколения тут и говорить нечего: для них посадка в маршрутку станет преодолением настоящей полосы препятствий под названием «Останься живой».

Рядом со снеговой кучей в тот момент, выдерживая график своего маршрута, стояли в ряд несколько «Газелей». Водитель одной из них рассказал нам, что остановку эту за всю зиму не чистили, как положено. Наверное, пора этим заняться?..

Остановка для экстремалов
Остановка для экстремалов
Остановка для экстремалов
Автор:Илья Панченко
Читайте нас: