+24 °С
Ясно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Что увидел фотокор
13 Апреля 2021, 23:10

Ветер, ветер, ты могуч!..

В последние годы в нашем городе всё чаще стали дуть сильные, почти ураганные ветра. Хорошо, что случается это не так часто, как в степи. Но когда налетает такой ветер на город, то приносит значительный ущерб: ломает теплицы, деревья, сносит крыши.

Последний раз сильный ветер в Белорецке был совсем недавно, буквально в начале апреля. Всех его последствий мы, конечно, не знаем, но одно разрушение (вернее - его результат) можно увидеть на этих снимках.
Шёл я как-то на работу мимо многоквартирного дома по улице Кирова. Вдруг вижу: на газоне, недалеко от проезжей части, лежит искорёженная металлическая конструкция.
Посмотрел вверх, на фасад дома, и обнаружил, что на пятом этаже у одного из балконов нет как раз той самой застекленной части. Видимо, ветром её сорвало. И упала эта самая рама метрах в десяти-пятнадцати от дома, а ведь могла бы рухнуть на тротуар, прямо на головы прохожих…
Происшествие, конечно, проще всего списать на стихию, на тот самый с ног сшибающий ветер, о котором жителей Белоречья не раз предупреждали сообщения от МЧС. Но ведь при монтаже подобных конструкций прежде всего необходимо надёжно и качественно их закреплять. Тогда никакие погодные катаклизмы не смогут оторвать то, что люди поставили для защиты своего жилища от непогоды. И следить за этим должны мастера по установке, чтобы не доставлять потом огорчения хозяевам за деньги, пущенные на ветер.
Читайте нас: