+17 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Что увидел фотокор
3 Апреля 2020, 15:37

Жизнь идёт своим чередом

Несмотря на вирусы и болезни, весна приходит в своё время вместе с обычными атрибутами: тающим снегом, бегущими ручьями, глубокими лужами и грязью в наших дворах.

Конечно, пускать кораблики по звенящим ручьям – это весёлая забава для детей, хотя не совсем безопасная, но вот как передвигаться людям старшего поколения, да и просто прохожим, если во дворе нет сухого места. Кое-где разливы воды столь велики, что назвать их простыми лужами язык не поворачивается.
Пусть в ближайшие дни мы в большинстве случаев сидим дома, но при первых же попытках выйти на улицу, например, в магазин за продуктами или в аптеку за лекарствами, столкнемся с проблемами. Если снег на проезжей части дорог и центральных улицах после прохода уборочной техники почти растаял, то во дворах по-прежнему ледяные колеи и непролазные лужи, преодоление которых требует повышенной осторожности и прямо-таки каскадёрских навыков или наличия в хозяйстве лодки.
Лужи в наших дворах появляются по разным причинам. Но одна из самых частых — это несвоевременная уборка снега. А ведь управляющие компании должны содержать в чистоте (а в нашем случае - без луж) проезжую часть дворов, тротуары, детские площадки.
Очень надеемся, что и этой проблеме будет уделено внимание, ведь жизнь идёт своим чередом.
Читайте нас: