+16 °С
Облачно
Антитеррор
АТП в Белорецке встает на ноги?
Все новости
Что увидел фотокор
28 Июня 2019, 22:42

Креативная клумба

Лето радует глаз человека своими красотами. Но если в природе всё сбалансировано и подвержено самовосстановлению, то места пребывания, а тем более проживания человека требуют благоустройства и озеленения. Как в любом городе, в Белорецке дела с этим обстоят по-разному. #БелорецкийРабочий #благоустройство #чтоувиделфотокор

Нельзя сказать, что у нас всё хорошо или, наоборот, всё отвратительно. Где-то жители сами, а не по принуждению облагораживают придомовые территории, сажают цветы, кустарники, деревья. Есть и такие места, где за лето всё зарастает бурьяном (природа берёт своё!) и образуются свалки мусора.
Вот наглядные примеры. Отлично смотрится импровизированный сад у последних подъездов дома № 67 по улице Ленина.
Неплохо вписались в городской пейзаж и клумбы на перекрёстке улиц Пушкина и Маркса.
Ещё интереснее и, как сейчас принято говорить, креативнее, смотрится площадка перед железнодорожным вокзалом в одноимённом населённом пункте. Там по инициативе главы сельсовета Олеси Борисенко не только посажены цветы, но и установлены оригинальные подставки под цветочные горшки в виде велосипеда и зонта.
А вот в самом центре города, в Аллее Героев, на клумбе одиноко растёт одуванчик. И он уже сбросил свой наряд… Всё-таки природа берёт своё!..
Читайте нас: