

Глава Башкирии Радий Хабиров дал поручение: при наличии большого турпотока в Абхазию рассмотреть возможность открытия офиса для жителей республики, чтобы дать возможность отдыхать на черноморском побережье по доступной цене.
Отметим, что стоимость билетов в Абхазию из Уфы значительно ниже, чем в другие курортные регионы. Глава республики, учитывая взаимодействие с руководством Абхазии, готов всячески оказывать помощь для работы офиса в Абхазии. Такой офис станет координационным центром для жителей Башкирии, обеспечивая оперативное решение возникающих вопросов.
По словам Радия Хабирова, первым этапом реализации задуманного должно стать активное продвижение информации о новом направлении, потом нужно оценить: пошел поток или нет. И далее - принимать решение.
Региональные туристические операторы уже выразили заинтересованность в развитии данного направления и подписали соответствующие соглашения. Об это рассказал премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров.
7 мая первый самолёт авиакомпании уже вылетел в Сухум.
Подготовила Юлия Анисимова. Фото Натальи Борисевич.
Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в MAX