+21 °С
Облачно
Антитеррор
Будь в курсе
2 Апреля , 02:22

Стартовали профилактические мероприятия по безопасности детей на дорогах

Как сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов, акция «Госавтоинспекция в защиту детей» приурочена к 90-летию образования Госавтоинспекции и направлена на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, повышение безопасности юных участников дорожного движения

Стартовали профилактические мероприятия по безопасности детей на дорогахСтартовали профилактические мероприятия по безопасности детей на дорогах
Стартовали профилактические мероприятия по безопасности детей на дорогах

В течение месяца сотрудниками полиции будут организованы тематические занятия, экскурсии в подразделения Госавтоинспекции, конкурсы и викторины по Правилам дорожного движения.

Инспекторы проведут разъяснительную работу в школах и детских садах не только с детьми, но и с родителями, которым расскажут о необходимости контроля за безопасностью детей на дорогах.

Проведение таких информационно-просветительских акций позволит детям познакомиться с дорожным движением и профессией инспектора дорожно-патрульной службы. Обучение навыкам безопасного поведения на дорогах и защита детей от трагедий - одна из приоритетных задач Госавтоинспекции.

Фото: соцсети Владимира Севастьянова

Ещё больше новостей – на нашем канале. Читайте нас в MAX

Стартовали профилактические мероприятия по безопасности детей на дорогах
Стартовали профилактические мероприятия по безопасности детей на дорогах
Автор:
Читайте нас